Когда я стала требовать другую жилплощадь юрист обещал мне, что купит 1-комнатную квартиру в г.Москве.

• г. Москва

В 2007 г. в результате продажи 2-х комнатной квартиры,

в г.Москве.

Я с двумя детьми: остались без жилплощади.

Данная квартира была приобретена путём обмена двух коммунальных комнат.

Моей и бывш. Мужем.

В результате обмена в 1991 г была получена 2-х комнатная квартира.

На тот момент мы были в браке.

В 2002 г развелись, а 2007 г решили продать данную квартиру, чтобы купить на вырученные средства две отдельные жилплощади.

От брака с мужем остались дети.1991 грождения и 1998 г. рождения.

Вся забота о детях легла на меня. После развода дети проживают со мной. Алименты бывший муж не платит. Несмотря на то, что в результате судебного заседания Мировой судья судебного участка района г.Москвы рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело 2-110/07 присудила с 29 марта 2007 г взыскать алименты с бывшего мужа.

Помощь в оформления и продажи квартиры оказывал знакомый бывшего мужа, юрист 1982 г.рождения ведущий судебные споры в районном суде г.Москвы.:

юрист посоветовал мне отказаться от своей доли в приватизации в пользу бывшего мужа. Т.к квартира всё равно продавалась. В нотариальной конторе нотариусом г.Москвы я оформила своё СОГЛАСИЕ (зарегистрировано в реестре), где не возражала против заключения моим бывшим мужем в браке с которым я состояла в период с 09.06.1990 г по 27.12.2002 г договора отчуждения квартиры, которая была приобретена в период брака. Не возражала против государственной регистрации перехода права собственности на вышеуказанное имущество. И выписалась вместе со своими несовершеннолетними детьми после продажи квартиры к своим родственникам (на период приобретения мне и детям жилплощади в г.Москве). Всё оформление и продажа квартиры проходило без моего участия. Мне не сообщили за какую цену продали нашу совместную квартиру, и за какую цену была куплена квартира бывшему мужу.

В начале поиска жилплощади мне и детям юрист сказал, что вложил денежные средства в новостройку. Это жилищный многофункциональный комплекс состоящий из 4-х корпусов (А.Б,С,Д.). Сказал, что дома быстро построят и мы получим в одном из них квартиру. Но это оказался долгострой. Строительство комплекса началось ещё в 2005 г, много раз приостанавливалось и на данный момент не введён в эксплуатацию.

Когда я стала требовать другую жилплощадь юрист обещал мне, что купит 1-комнатную квартиру в г.Москве. Для этого была составлена доверенность на покупку квартиры в г. Москве на его помощника 1980 г.рождения. Доверенность составлена 23 июля 2009 г. и выдана на 1 год. (зарегистрирована в реестре за №5-3045.)

В настоящий момент мой бывший муж является собственником 3-х комнатной квартиры в городе Орехово – Зуево (Московская обл) купленной им на часть средств полученных от продажи вышеуказанной совместной собственности.

На сегодняшний день я со своими детьми не получила обещанной квартиры. Мы так и остались проживать и зарегистрированы по адресу у родственников в г.Москве, где собственником квартиры является моя тётя.1931 г. рождения.

Юрист на мои требования предоставил мне договор (купли – продажи квартиры) где я «являюсь собственником купленной на моё имя квартиры в г.Москве. Но в договоре не указан номер квартиры, от какого числа проходила сделка. В паспортных данных отсутствуют по одной цифре. Не указан номер Свидетельства о государственной регистрации права, не указана запись регистрации на квартиру.

На моё предложение показать данную квартиру юрист постоянно находит разные причины. Объясняет это тем, что не выплатил ещё оставшуюся сумму риэлтору, что ключи от квартиры и Свидетельство на собственность на моё имя находятся у риэлтора. Номер квартиры мне не говорит и квартиру показывать нехочет.

Таким образом я считаю, что данной квартиры не существует. И юрист специально вводит меня в заблуждение, тем самым тянет время, чтобы прошёл срок исковой давности.

Что мне делать? И какие я имею права?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

у вас очень сложная ситуация, надо прийти на прием к адвокату чтобы уточнить детали 89265298768