Капремонт в трехкомнатной квартире - обязан ли платить инвалиду 2 группы, прописанному один на дочери?

• г. Челябинск

Мне 81 год. Трехкомнатная Квартира на дочери, но в квартире прописана только я. Нужно ли мне платить за капремонт. Я инвалид 2 группы.

Ответы на вопрос (1):

Если собственником является дочь, не являющаяся инвалидом, не имеющая льгот по оплате коммунальных услуг, то платить должны.

Ст. 169 ЖК РФ

2.1. Законом субъекта Российской Федерации может быть предусмотрено предоставление компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, и размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет, - в размере пятидесяти процентов, восьмидесяти лет, - в размере ста процентов, а также проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет, - в размере пятидесяти процентов, восьмидесяти лет, - в размере ста процентов.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь собственником 1-й квартиры. Плачу исправно капремонт. Прописан в другой квартире у жены. В 2-х комнатной это её собственность. Я инвалид 1-й группы и мне 72 года. Положена ли мне льгота по капремонту на однокомнатную квартиру собственником которой являюсь Спасибо.

В квартире прописано 5 человек. Квартира муниципальная. Главный квартиросьемщик инвалид 1 группы. Плата 50% берется только за инвалида или полностью за квартиру.

Если сын собственник квартиры, но не прописан в этой квартире временно безработный​ стоит на учёте в ЦЗНе, прописана одна мама 82 года, ветеран, труда, инвалид 1 группы, так​ кто же должен платить за капремонт?

Я ветеран труда, инвалид 2 группы, возраст 85 лет прописана в квартире дочери, она собственник квартиры, имею я право на льготы по капремонту.

Была приобретена трехкомнатая квартира в браке. Квартира приватизирована на детей и жену. Я инвалид 2 группы по зрению, с квартиры выписан, квартиру бывшая жена выставила на продажу имею я какую нибудь долю в этой квартире?

Спасибо за ответ.

Если сын собственник квартиры, но не прописан в этой квартире временно безработный​ стоит на учёте в ЦЗНе, прописана одна мама 82 года, ветеран, труда, инвалид 1 группы, так​ кто же должен платить за капремонт? Приходят две квитанции и на сына, и на маму. Нужно ли платить за маму?

Трехкомнатная квартира куплена в браке. Оформлена на меня, ст.сына и мужа по 1/3 на каждого, младший сын только прописан. В квартире прописаны только дети и муж. При разводе как будет делиться квартира? Могу я претендовать на двухкомнатную квартиру или нет. Метраж квартиры 70 кв.м.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире было прописано три человека, один из них инвалид детства 2 ой группы, один человек умер, остался прописан инвалид П гр и 20 летний молодой человек, Сейчас трехкомнатная квартира должна делится на них двоих. При разделе учитывается ли дополнительные метры на инвалида?

Мать и дочь проживают совместно и прописаны в квартире. Мать является собственником этой квартиры.

У дочери имеется право собственности на другую квартиру.

Для лечения дочери - инвалид 2 группы - нужны деньги. Принято решение - продать квартиру дочери, где она является собственником.

Квартира 47,5 м в долевой собственности пенсионерки 79 лет и её дочери неработающей пенсионерки 57 лет.

В квартире прописана только одна пенсионерка 79 лет.

На какую площадь квартиры выплачивается компенсация за капремонт: полностью на всю квартиру или только на часть согласно свидетельства о собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение