Как получить справки из разных инстанций без домовой книги, в случае ее отсутствия

• г. Киреевск

Как получать справки из разных инстанций, если нет домовой книги? Жена и муж проживали в совместно нажитом доме. Собственником являлся муж. Муж ушел из дома и забрал с собой домовую книгу. На просьбу дать ее отвечает отказом и не возвращает. Как без нее получать справки? Или что необходимо сделать?

Ответы на вопрос (1):

Справки вы можете получить либо при наличии правоустанавливающих документов (чтоб их получить нужно через суд выделить долю в совместном имуществе) , либо если у Вас в паспорте стоит прописка в указанном доме, предъявив паспорт.