Аварийный залоговый автомобиль продан по копии ПТС за 10 тыс. руб. Следует ли наложить ограничения и арест на авто при его перепродаже?

• г. Южно-Сахалинск

Залоговый авто попал в аварию. Продан по копии птс за 10 т/р.Сумма указана в договоре купли продажи. Деньги 10 т/р внесены в банк на погашение части долга. Далее авто перепроданно 4-му лицу. Вопрос! Наложат ограничения и арест на автомобиль? Смогут забрать авто?

Ответы на вопрос (1):

На самом деле машину никто не продавал, так как продать ее нельзя. А если и оформили договор, то он является недействительным. Поэтому могут и арест наложить и изъять.