Или суд может посчитать, что это были мои добровольные дополнительные затраты на сына?

• г. Оренбург

Я являюсь должником по алиментным обязательствам на основании судебного приказа. Однако, в период взыскания алиментов я платил за учебу, лечение сына и производил другие платежи по содержанию ребенка. Могу ли я подать иск об уменьшении размере алиментов ссылаясь на имеющиеся чеки за учебу и т.д. Правомерен ли мой иск? Или суд может посчитать, что это были мои добровольные дополнительные затраты на сына?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать на уменьшение задолженности по алиментам на сумму произведенных затрат.

Нужна будет помощь в составлении документов обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

На основании судебного приказа с М. взысканы алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка. В судебном приказе указана дата, с которой начинается взыскание алиментов.

Позже судебный приказ был отменен.

В настоящее время обращаемся в суд в порядке искового производства.

Законно ли просить ли в иске о назначении алиментов с той даты, с которой алименты были взысканы на основании судебного приказа или они будут взысканы с даты подачи иска?

В браке подано заявление на выдачу судебного приказа о взыскании алиментов на ребенка. Муж единственный учредитель и директор ООО. Можно ли подать иск на дополнительное взыскание алиментов в твёрдой денежной, мотивируя тем,, то помимо зарплаты, муж имеет возможность получать дивиденды и являясь единственным учредителем, распоряжаться ими по своему усмотрению. Также, может менять себе зарплату, что и сделал (снизил её), для уменьшения размера алиментов.

Взыскание дополнительных денежных средств на содержание несовершеннолетнего ребенка. Могу ли я,помимо получаемых алиментов (3 тыс.-16,5% по закону) ,подать иск на получение дополнительных средств в твердой денежной сумме ежемесячно, в связи с тем, что мой ребенок стоит на нескольких диспансерных учетах, а размер получаемых алиментов несоизмерим с моими расходами на лечение сына.

Мой сын платит алименты 25%, это 5000-5500 рублей. Помимо этого он оплачивает дополнительное образование ребенка, 3500 рублей. Может ли он подать заявление в суд на уменьшение размера алиментов?

Нахожусь в браке, недавно родилась дочь. С мужа удерживают по исполнительному листу 25% от всех видов дохода в пользу ребенка от его первого брака. В настоящее время я не работаю, то есть находимся с дочерью на иждивении у мужа, денег катастрофически не хватает. Как нам быть: подать иск об удержании алиментов с мужа (если да то в каком размере), или иск об издании судебного приказа (возможен ли приказ, если у мужа есть алиментные обязательства на ребенка от первого брака), или иск об уменьшении размера алиментов (какова судебная практика, нужно ли объяснять причину, будет ли рождение второго ребенка уважительной причиной к уменьшению размера алиментов)? ирина.

Хочу подать иск об уменьшении размера алиментов на основании соглашения об уплате алиментов на содержание ребенка (уменьшилась моя зарплата), скажите пожалуйста какую статью закона (или статьи) надо написать в иске?

Мой муж платит алименты ребенку от первого брака, у нас также родился ребенок. Я хочу подать иск об уменьшении размера алиментов. Могут ли нам перерассчитать рамер алиментов с момента рождения нашего ребенка? Или их размер уменьшат с даты подачи иска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я подать иск на уменьшение или вообще отмену алиментов на содержание ребенка?

По суду я плачу 25% на содержание ребенка, он живет с моей женой бывшей.

Суд определил порядок моего общения с ребенком. 3 дня в неделю.

Получается я тоже несу расходы на его содержание.

Каковы мои шансы на иск о уменьшении алиментов?

Был вынесен судебный приказ о взыскании денежных средств.

После отмены судебного приказа последовал иск о взыскании денежных средств в размере, превышающем их размер в судебном приказе.

Вправе ли истец заявлять в иске размер взыскания больший, чем в судебном приказе?

Хотим подать иск на уменьшение алиментов. Решение суда о взыскании алиментов на первого ребенка было утеряно. Обязательно ли в иске на уменьшение алиментов указывать номер и дату потерянного судебного решения. Будет ли суд рассматривать мое дело без этих данных?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение