Сколько составляет размер гос. пошлины, которую надо заплатить за ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ФАКТА ВЛАДЕНИЯ,

06.04.2010, 18:10
• г. Ярцево
Вопрос №998147

Сколько составляет размер гос. пошлины, которую надо заплатить за ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ФАКТА ВЛАДЕНИЯ, ПОЛЬЗОВАНИЯ И РАСПОРЯЖЕНИЯ ИМУЩЕСТВОМ ЗА УМЕРШИМ И О ПРИЗНАНИИ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ НА НАСЛЕДСТВЕННОЕ ИМУЩЕСТВО?

Ответы на вопрос:

Чиженьков В.В.
Юрист г. Новоузенск

200 рублей.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

10.09.2014, 01:47
• г. Комсомольск-на-Амуре
Вопрос №4826073

В каком размере нужно оплатить пошлину при подаче иска ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ФАКТА ВЛАДЕНИЯ, ПОЛЬЗОВАНИЯ И

РАСПОРЯЖЕНИЯ ИМУЩЕСТВОМ ЗА УМЕРШИМ И О ПРИЗНАНИИ

ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ НА НАСЛЕДСТВЕННОЕ ИМУЩЕСТВО.

18.02.2014, 16:42
• г. Воронеж
Вопрос №3401637

Кого надо указать ответчиком в исковом заявление об установлении факта владения, пользования и распоряжения имуществом за умершим и о признании права собственности на наследственное имущество (гараж)?

16.06.2013, 16:40
• г. Челябинск
Вопрос №2467013

Ситуация следующая: Право собственности на гараж в ГСК при жизни наследодателя не было оформлено (на руках только членская книжка). нужно восстановить пропущенный срок принятия наследства, а также установить факт владения, пользования и распоряжения имуществом за умершим и признать также право собственности на наследственное имущество (включить имущество в наследуемую массу). Можно будет объединить эти иски в рамках одного искового заявления?

Или в Исковом заявлении указать установление факта владения, пользования и распоряжения имуществом за умершим и включения имущества в наследуемую массу?

28.05.2014, 13:01
• г. Ковров
Вопрос №4052954

После смерти матери я обратилась к нотариусу за получением свидетельства о праве на наследство. Отказано, т.к. право собственности не было зарегистрировано. В свидетельстве на право собственности на землю, владение, бессрочного пользования землей № ВЛ.-21-01799 допущены исправления Имени и размеров участка. Какое исковое заявление я должна подать в суд?* О признании права собственности на землю за умершей? Или об установлении факта владения, пользования и распоряжения имуществом за умершей и о признании права собственности на наследственное имущество? Спасибо. С уважением, Елена.

28.05.2014, 12:49
• г. Ковров
Вопрос №4052791

После смерти матери я обратилась к нотариусу за получением свидетельства о праве на наследство. Отказано, т.к. право собственности не было зарегистрировано. В свидетельстве на право собственности на землю, владение, бессрочного пользования землей № ВЛ.-21-01799 допущены исправления Имени и размеров участка. Какое исковое заявление я должна подать в суд?* О признании права собственности на землю за умершей? Или об установлении факта владения, пользования и распоряжения имуществом за умершей и о признании права собственности на наследственное имущество? Спасибо. С уважением, Елена.

07.01.2020, 21:53
• г. Пермь
Вопрос №16751663

К какому типу относится иск об установлении факта владения, пользования и распоряжения имуществом за умершим и о признании права собственности на наследственное имущество:

"Имущественного характера, не подлежащего оценке, а также неимущественного характера" или

"Имущественного характера, подлежащего оценке"

Юлия
25.11.2003, 15:10
• г. Тольятти
Вопрос №125167

Прошу вас ответить на вопрос: общество обращается в суд с заявлением об установлении факта владения и пользования обществом недвижимым имуществом как своим собственным. В заявлении об установлении указанного факта перечислены 19 объектов. Как правильно посчитать гос. пошлину? Нужно ли заплатить 500 рублей с заявления (как это предусмотрено подп. 6 п. 2 ст.4 Закона "О гос. пошлине") или нужно заплатить по 500 с каждого объекта, поскольку, фактически суд будет устанавливать факт владения и пользования каждым объектом.

Спасибо всем, кто ответит.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение