Как получить гражданство России в Екатеринбурге - требования к оформлению, необходимость прописки и подтверждения дохода

• г. Екатеринбург

Меня зовут Наталья, я живу в Казахстане, у меня старший сын учится в Екатеринбурге на 4 курсе, хотел бы начать оформление гражданства, но в Екатеринбурге, чтобы получить квоту наверное надо жить в УФМС. Как можно получить квоту, что для этого нужно сделать, нужна ли прописка и подтверждение дохода?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь на сайт УФМС России там очень подробная информация со всеми изменениями.

Спросить
Пожаловаться

Есть вариант получить квоту.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Я гражданка Казахстана, 28 марта 2012 года выехала на ПМЖ с двумя несовершеннолетними детьми в Россию. Можем ли мы получить гражданство РФ по упрощёнке, если мой муж с 2009 года является гражданином РФ,проживает и имеет прописку в РФ. В УФМС сказали, что сначало надо получить РВП для этого нужна квота, потом ВНЖ, а затем гражданство РФ. Но пока квоты нет для оформления РВП, сказали надо ждать квоту. А вообще нужна ли мне квота? И могу ли я с детьми сразу подать на гражданство?

Я гражданка казахстана. Учусь в челябинске в юургу на предпоследнем курсе. Я хочу получить квоту для оформления гражданства рф. где можно получить? И что для этого нужно?

Я, жена и двое детей переехали в Саратов из Казахстана по программе переселения, получили гражданство. За 1 месяц до получения гражданствародился третий ребенок. В свидетельстве о рождении написали, что родители граждане Казахстана. И теперь, чтоб ему сделать гражданство, в УФМС говорят, что нужно подавать документы в общем порядке. Но чтоб не ждать и получить гражданство автоматически, нужно справку, что Казахстан отказывает в гражданстве ребенку. Возможно ли получить такую справку? И что нужно для этого?

Что такое «квота» для получения гражданства? И можно ли ее избежать? Как быстрее получится сделать гражданство – с квотой или без квоты? Если оформить брак с гражданкой РФ, можно обойтись без квоты? Где лучше начать оформлять гражданство: в России или в Узбекистане? Нужно для этого приехать в Россию?

Меня зовут Наталья. Я гражданка Казахстана. Планирую перехать на ПМЖ в Санкт-Петербург. Меня интересует с чего необходимо начать при оформлении документов, какие документы для этого нужны? Возможно ли двойное гражданство? Жду ответа.

Как получить квоту для того, что-бы начать оформление РВП, какие документы для этого нужны и какой налог нужно заплатить (если он есть) для гр.Украины?

Я Наталья.

Хочу спросить у вас я закончила второй курс по специальности в Казахстане, сейчас хочу переезжать в Россию, Екатеринбург. Возможно ли перевестись желательно на тот же курс в Екатеринбурге? Специальность Дизайнер интерьер. И что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Казахстана, живу в Казахстане, хочу с детьми получить гражданство РФ. Что мне для этого нужно сделать?

В 15 февраля 2012 года получила разрешение на временное проживание. Имеет регистрацию с 15.марта 2012 года. Пенсию в России не получает, а в Казахстане получала пенсию. Возможно ли оформление гражданства без оформления вида на жительство и сколько нужно прожить в России, чтобы начать оформление гражданства Что лучше начать оформлять (гражданство или вид на жительство) , чтобы побыстрее получить пенсию.

Хотела узнать какие документы нужны для оформления гражданства, молодой человек выписался из города Казахстан и приехал на место где хотел прописаться и оформить гражданство РФ, сделал временную регистрацию (на 3 месяца) какие документы нужно дальше начинать собираться для оформления гражданства? И можно оформить гражданство по месту прибывания или все надо оформлять через Консульство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение