Взяли кредит без моего согласия на полтора миллиона рублей - возможность подать на компенсацию и моральный вред во время судебного процесса или в любой момент

• г. Черкесск

На меня без моего ведома взяли кредит полтора миллиона рублей я могу подать на компенсацию и моральный вред суды ещё идут! На компенсацию можно подать пока идут суды или в любой момент могу подать?

Ответы на вопрос (2):

Можете сразу подавать, если определены виновники всего этого. Можете позже.

Спросить
Пожаловаться

Вам сначала нужно доказать, что кредит взяли на Вас без вашего ведома и согласия

Спросить
Пожаловаться

На меня взяли кредит без моего ведома что мне делать и могу я попросить возместить маральный вред?

Я в любой момент могу подать на кампенсацию или только пока суды идут?

Скажите пожалуйста на меня без моего ведома взяли кредит 1500000 тыс. скажите идут суды я могу потребовать компенсацию и какую сумму?

Прошу помощи в такой ситуации:

Попал в аварию. Признали виновником и лишили прав на полтора года. Причинил вред средней тяжести при нарушении правил обгона. Оправдываться поздно да и глупо. Взыскали моральный вред в размере 200 тысяч рублей. Потерпевший требовал миллион. Заплатил ему ещё до суда 30 тысяч рублей (всё что осталось от моей машины). Теперь без прав и без машины и без работы (работал в такси). В страховую компанию потерпевший почему то ещё не подал, не знаю почему. Обещает подать ещё на взыскание с меня морального вреда.

Мне непонятно возможно ли это ведь материальный вред т.е.разбитый автомобиль ему должны чинить (или оплачивать) страховая компания а не я. Для того и есть ОСАГО.

1. Может ли потерпевший при таком раскладе получить ещё и компенсацию материального вреда помимо выплаты страховки по которой он не обращался? Компенсацию морального вреда он уже высудил. Подскажите, к чему готовиться? И разве можно получить и страховку и компенсацию и обязан ли он подать в страховую компанию на возмещение?

Банк подал на меня в суд за неуплату кредита, который взяли на меня без моего ведома. Суд, на основании почерковедческой экспертизы вынес положительное решение в мою пользу. Как взыскать с банка причиненный материальный и моральный вред?

При жалобе о задержке заработной платы более 4-х месяцев в прокуратуру на работодателя необходимо указать компенсацию морального вреда, чтобы получить денежную компенсацию за моральный вред? Или жалоба о моральной компенсации подается отдельно в суде (или другом каком-то месте, времени) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я привлечь к суду своего знакомого который оставляет без моего ведома ввиде допконтактов в микрокредитных организациях номера моих телефонов? Могу ли я требовать компенсацию за моральный вред?

Могу ли я подать иск о возмещении морального вреда при разводе, если моральный вред заключался в оскорблении меня как личности, а так же моей семьи? Как правильно определить сумму моральной компенсации?

Если подать в уголовный суд на организацию за вымогательство ст 163 УК РФ с использованием служебного положения, можно ли в уголовном суде истребовать компенсацию морального вреда или моральный вред только в гражданском суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение