В квартире жил мой отец, который не бы там прописан, а мы проживали в съёмной квартире.

• г. Полярный

У меня такой вопрос. Мы с мамой в 2002 году приватизировали квартиру, чтоб продать её за долги по квартплате. На тот момент мне было 12 лет. В квартире жил мой отец, который не бы там прописан, а мы проживали в съёмной квартире. В 2003 году моя мама вышла замуж за военнослужащего. Сейчас он попал под сокращение и мы начали собирать документы на получение денежного сертификата на покупку квартиры. Нас с мамой не включают в списки на получение ГЖС, так как более восьми лет назад была приватизирована квартира, которую мы в последствии продали. Законно ли это действо и что нам делать в данной ситуации? Заранее благодарна за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Когда приватизировали квартиру - Вы пишете дважды. А главную информацию - когда продали, сколько общей площади продали - не пишите.