Дает её на 3 дня мне, говорит до решения суда.

• г. Самара

У меня бракоразводный процесс. Муж забрал дочь (7 лет) и проживает с ней. дает её на 3 дня мне, говорит до решения суда. Может ли отец несовершеннолетней дочери, больной дцп переоформить пенсию (по инвалидности) на себя, если пенсия первоначально была оформлена на мать? На каком оснавании?

Ответы на вопрос (2):

Ольга так может случится если при расторжении вашего брака суд будет определять место жительство ребенка \с отцом или матерью \ если суд решит что с отцом, на основании решения суда пенсию будет оформлена на отца..

Если решением суда будет определено проживание ребенка с отцом, то отец будет вправе переоформить получение пенсии на себя.