Дает её на 3 дня мне, говорит до решения суда.

• г. Самара

У меня бракоразводный процесс. Муж забрал дочь (7 лет) и проживает с ней. дает её на 3 дня мне, говорит до решения суда. Может ли отец несовершеннолетней дочери, больной дцп переоформить пенсию (по инвалидности) на себя, если пенсия первоначально была оформлена на мать? На каком оснавании?

Ответы на вопрос (2):

Ольга так может случится если при расторжении вашего брака суд будет определять место жительство ребенка \с отцом или матерью \ если суд решит что с отцом, на основании решения суда пенсию будет оформлена на отца..

Спросить
Пожаловаться

Если решением суда будет определено проживание ребенка с отцом, то отец будет вправе переоформить получение пенсии на себя.

Спросить
Пожаловаться

Умер пенсионер МВД. На пенсии получил 1 группу инвалидности. Может жена переоформить пенсию мужа на себя? Работаю, на пенсии с 2018 года. Пенсия 19 000 р.

Муж умер 10 лет назад, был на пенсии по инвалидности. Могу я сейчас оформить его пенсию на себя, если у него пенсия была больше, я тоже на инвалидности 10 лет.

Если я выйду на пенсию по выслуге лет и буду продолжать работать, то будет ли у меня пенсия увеличиваться или останется такой, какой была первоначально. Как будет вести себя сумма пенсии?

Мой отец умер в 2009, пенсионер (по горячему стажу) он был уже 9 лет, мама пошла на пенсию в 2008, ее пенсия была на много меньше его пенсии, может ли мама сейчас переоформить его пенсию на себя.

У меня ребенок на инвалидности, его пенсия оформлена на мужа. Он ни копейки не дает. Могу ли я без его согласия переоформить пенсию на себя? Или чтобы пересылали мне на банковсую карту. Мы находимся в браке.

Недавно умер отец. Год находился на пенсии. Мать также год на пенсии. Мать проживает с братом, который работает. Инвалидности не имеют. Пенсия отца больше чем у мамы. Может ли она перейти на пенсию отца? Заранее спасибо.

Мать пенсионер умерла, дочь на пенсии. Может ли дочь отказаться от своей пенси и ипереоформить пенсию матери на себя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умер гражданский супруг. Он был инвалид 2 группы, пенсия социальная, стажа не было. У нас дочь, оформленна на него. Она будет получать пенсию от ого дохода? Т.е. пенсии? И могу ли я оформить пенсию на себя (по потере). Дочери 2 года. Других доходов не было.

Добрый день, меня интересует такой вопрос. Моя мама на пенсии и имеет инвалидность, она инвалид 3 группы. Ее пенсия составляет 7753 рубля, это считается минимальной пенсией. Дело в том, что как нам объяснили в местном ПФР она делится на 2 части: 5700-пенсия по старости, страховая, а 2022-пенсия по инвалидности. Может ли страховая часть пенсии быть ниже минимального размера пенсии и почему в ПФР суммируют страховую пенсию и пенсию по инвалидности, чтобы сровняться с минимальным размером пенсий? А, если бы она не была инвалидом по группе, то получала бы 5700 рублей? Не ясна политика ПФР?

Живем на Крайнем Севере. Мужу 56 лет, полгода получает Северную пенсию 25 000 руб, работает. 3 дня назад получил 2 группу инвалидности, рабочую. Скажите, пенсия по инвалидности будет меньше или можно сочетать выплаты двух пенсий или отказаться от пенсии по инвалидности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение