Ответственность преподавателя-организатора ЕГЭ за незначительные нарушения

• г. Щелково

Преподаватель сидит на ЕГЭ организатором или ответственным организатором. Несет ли он материальную ответственность за незначительные нарушения?

Ответы на вопрос (2):

Работник несет материальную отвественность перед работодателем только за причиненный ему или третьим лицам, связанным с работодателем, материальный ущерб. Если незначительные нарушения не повлекли материального ущерба имуществу школы, ученикам, их родителям, другим учителям, то ответственность только дисциплинарная в порядке, установленном ТК РФ.

Елена, Если эта должность связана с с под отчетными материальными ценностями и заключен договор о полной или частичной материальной ответственности...тогда - да....в вашем случае ,скорее всего - нет...