Юридический спор - возможно ли выписать отчима из моей собственности?

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация... Моей мамой были куплены 2 комнаты в коммуналке от моего лица. Я на тот момент была не совершеннолетней, она мой законный представитель. В дальнейшем она прописала туда своего мужа, моего отчима (но он не удочерял меня) я выросла мамы не стало захотела продать 2 комнаты что бы купить отдельную квартиру. Возникли проблемы отчим отказался выписываться от туда. Я подала иск в районный суд спустя пол года суд принял решение в мою пользу, но отчим подал аппеляцию в городской суд, и городской суд не объясняя ни чего отменил решение районного суда! Теперь некоторые юристы говорят, что нельзя его выписать, а некоторые говорят можно! Хотелось бы узнать мне его выписать из моей собственности реально или нет? Заранее спасибо...

Ответы на вопрос (5):

Для ответа на вопрос нужно смотреть решение суда апелляционной инстанции.

Возможно Вы пошли не тем путем. Без изучения документов и проблемы более подробно, ответить виртуально Вам полно и правильно не возможно.

Здравствуйте!

Чтобы корректно ответить на Ваш вопрос, нужно изучать материалы дела. Без этого никто из адвокатов и юристов Вам помочь не сможет.

Можно подать иск по другим обстоятельствам. Необходимо изучить документы. Обращайтесь.

Вы вправе обжаловать апеляционное определение в кассационном порядке. Не пропустите процессуальный срок. Обратитесь на очную консультацию к адвокату с документами. Возможно, есть основания для предъявления иска по иным основаниям.