Спросить бесплатно

Куда нам обратиться о получении свидетельства о рождении ребеночка?

У нас с мужем скоро родится малыш, проживаем мы в Питере. Я гражданка Армении, а мой супруг Беларуси. Вопрос по поводу гражданства ребенка-он станет гражданином Рф после рождения? Куда нам обратиться о получении свидетельства о рождении ребеночка? И вопрос касающийся поликлинники-какова сама процедура постановки на учет в поликлиннике ребенка? Спасибо за ответ!

вопрос №9982133
прочитан 30 раз

свидетельство о рождении получите в ЗАГСЕ. Что касается гражданства ребенка, то гражданином России он может быть только в том случае если и посольство Армении и посольство Беларуси не признает за ним гражданства этих государств.

Ребёнок не будет гражданином РФ

Его гражданство вы определите по вашему соглашению,либо- гражданин Беларуси,либо- гражданин Армении

Свидетельство о рождении получите в ЗАГСе по месту жительства в России

Оказание медицинской помощи гражданам Республики Беларусь, находящимся в Российской Федерации, осуществляется в соответствии с Соглашением между Правительством Республики Беларусь и Правительством Российской Федерации об оказании медицинской помощи гражданам Республики в учреждениях здравоохранения Российской Федерации и гражданам Российской Федерации в учреждениях здравоохранения Республики Беларусь от 24 января 2006 года и законодательством Российской Федерации.

При наличии ВНж и (или) работы в РФ вы сможете оформить полис ОМС для ребёнка и встать на учёт в поликлинику по месту жительства

Похожие вопросы

юрист Ардашева Елена Викторовна:

Здравствуйте, Яна! Соглано ст. 11 Федерального закона "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ (в ред.


адвокат Ильина Елена Вадимовна:

Уважаемый Денис! Согласно ст.15 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА от 15.11.1997 № 143-ФЗ (ред. от 08.12.2003)"ОБ АКТАХ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ"(принят ГД ФС РФ 22.


адвокат Николаев Дмитрий Константинович:

Здравствуйте, Елена. Все доверенности в России оформляются только при представлении паспорта гражданина РФ, а при постоянном проживании за границей - заграничного паспорта гражданина РФ.


адвокат Акимова Анна Геннадьевна:

Здравствуйте. После рождения ребенка отец ребенка в органах ЗАГСа оформляет свидетельство об усыновлении, может дать свою фамилию. Проблем не будет.


юрист Рамазанова Юлия Александровна:

Согласно с п. 16 указанного нормативного акта, родитель (усыновитель, опекун) ребёнка обязан не позднее 7-дневного срока со дня прибытия новорожденного на место жительства по адресу регистрации,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X