Истец написал возражение на жалобу ответчика. Как дальше нужно поступить ответчику?

• г. Керчь
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можно написать свои возражения по поводу его возражений

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Принимать участие в рассмотрении дела судом апелляционной инстанции и отстаивать свою позицию.

Спросить
Пожаловаться

Ответчик может написать отзыв на возражения истца.

Спросить
Пожаловаться

Истец отправил в арбитражный суд Исковой заявление. Ответчик написал Отзыв на Исковое заявление. Истец написал Возражение на Отзыв Ответчика. Каким образом правильно ответить Ответчику на это Возражение, написать Возражение на Возражение Истца на Отзыв Ответчика?

Ответчик написал жалобу на решение суда. Истец подал на отклонение жалобы. Будет ли еще один суд? И как поступать ответчику дальше?

Истец выиграл дело в суде и по исполнительному листу взыскал денежные средства с ответчика. Через 5,5 месяца ответчик подал апелляционную жалобу и судья направил дело в суд апелляционной инстанции. Как дальше поступить ответчику? Ждать письма из суда или надо сразу писать возражение и куда? Спасибо!

Истец отправил в арбитражный суд Исковой заявление. Ответчик написал Отзыв на Исковое заявление. Истец написал Возражение на Отзыв Ответчика. Каким образом правильно ответить Ответчику на это Возражение? Как будет называться этот ответ и в какие сроки он должен быть отправлен?

Написали апелляционную жалобу, ответчик подал возражения.

Как подать отзыв на возражение ответчика на апелляционную жалобу и надо ли это делать?

Истец подал иск в Арбитраж, ответчик и мы (третья сторона по делу) написали отзывы. Истец в свою очередь написал возражение на отзыв ответчика. Можем ли мы как третья сторона по делу написать пояснения к возражению на отзыв истца?

Может ли истец не направлять ответчику возражения на апелляционную жалобу ответчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право ответчик приписать новые основания (обстоятельства, возражения против неустойки) в своей жалобе если ему эту жалобу вернули с указанием недостатков?

(указан срок для устранения недостатков именно ответчику).

СИТУАЦИЯ

Гражданский иск оЗПП

Готовлю новые возражение на жалобу ответчика подозреваю что он ее изменил, подал заново, и теперь придется снова готовить возражение на жалобу.

В Апелляционной инстанции рассматривается апелляционная жалоба по гражданскому делу. Истец один, ответчиков-два. Один ответчик-юрлицо, второй ответчик-физлицо. Представитель ответчика-1 юрлица не видит смысла и пишет Заявление о рассмотрении апелляционной жалобы в отсутствии представителя ответчика и к нему прикладывает возражение по апелляционной жалобе. КАк правильно называется этот документ-Заявление или всё же Ходатайство и можно ди к нему приложить возражение на Апелляционную жалобу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение