Как правильно требовать выплаты полной зарплаты по трудовому договору

• г. Москва

Я устроился на работу в феврале. У меня должна была быть зарплата, а мне дают частями по 3-4 т.р. и все кормят завтраками. Как мне быть и как правильно по закону требовать своих денег. Я устроен по трудовому договору.

Ответы на вопрос (3):

взыскать задолженность возможно только в судебном порядке, для этого необходимо обратиться в суд с исковым заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Пишите жалобу в Трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вы вправе требовать уплаты пени за просрочку выплаты, жаловаться в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Работал по трудовому договору, договор закончился 15 дней назад зарплату обещали перевести 10 дней назад но кормят завтраками, в договоре не указано когда именно должна поступить зарплата! Что делать.

Компания задерживает зарплату с декабря месяца 2013 года. Устроена по договору. По договору зарплата должна поступать на карточку 25 числа каждого месяца. В итоге кормят завтраками.

Мой муж устроился на новую работу на автовоз. Работа есть, постоянно в командировках. Но его начальник деньги платил маленькими частями. И возрастал долг по зарплате. Сейчас вообще сказал, что денег нет. Что ему легче новых водителей набирать, а старым не платить. Выяснилось, что он так и делал, с другими. Муж устроен по трудовому договору. Как заставить отдать зарплату?

Был устроен по договору подряда. С 30.07 по 25.08. Окончание работ должно было оформляться актом сдачи-приемки. Его не предоставили, а также систематично кормят завтраками по выплате заработной плате. Как быть?

Строительная организация сейчас проводит работы в порту Усть-Луга. Сварщики, взятые по договору на работу, зарплату получают с опозданием на 3-4 месяца и частями, хотя в трудовом договоре прописано, что работодатель обязуется выплачивать согласно трудовому кодексу. 1.Как можно принудить работодателя выплачивать зарплату вовремя? 2. В какие сроки зарплата должна быть выплачена при увольнении?

Желательна ссылка на нормативный документ.

Спасибо.

Был устроен на работу по трудовом договоре, проработал на фирме (работе) пол года, пошли задержки, уволился с работы, фирма задолжала мне зарплату за два месяца, выплачивать не собирается, кормит словом выплатим, мы над этим работаем, что делать? Куда обратится? Чтобы получить свою зарплату.

Списался с рейса в феврале получил меньше пол зарплаты, а теперь завтраками кормят мол денег нет и когда будут не известно, тем людям которые опять в рейс идут тем дают, а вы ждите, подскажите как с компании выбить свою зарплату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бригада отделочников стала сотрудничать со строительной фирмой. Договорились работать по договору подряда, составили договор, отделочники подписали, отдали на подпись в фирму. Мастер (из этой фирмы) просил начать работу сразу, так как горят сроки (в договоре поставили дату, с которой фактически начали работу). Люди стали работать, спрашивают насчет договора кормят завтраками, часть работы сделана (по договору оплата должна быть - аванс (единовременно) и каждый месяц по сделанной работе). Ни аванса, ни других платежей так и не было (опять кормят завтраками). Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации. Часть работы уже сделано, на данный момент на объект не выходят (3 дня)

Вопрос таков, как составить правильно письмо фирме которая не возвращает денежные средства по договору, сроки договора истекли а они завтраками кормят. Договор был до 16.01.2014. Письмо должно быть составлено с последующей реструктуризацией.

Я подрабатывала по вечерам в организации. Выполняла бумажную работу. Официально не устроена была. В итоге зарплату не заплатили кормят завтраками уже 6 месяцев. Куда мне обратится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение