Раздел имущества после смерти отца без завещания - что получат совершеннолетние дети?

• г. Воронеж

Полтора года назад наш отец вступил в повторный брак и умер. После его смерти осталось имущество, нажитое до регистрации брака. Он не оставил завещания. Как будет проходить раздел имущества? И что могут получить двое совершеннолетних детей?

Ответы на вопрос (1):

При отсутствии завещания наследование осуществляется по закону. Наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители наследодателя. Наследование по общему правилу осуществляется в равных долях.

Поскольку имущество нажито вне брака, оно является только имуществом отца и доли его супруги в этом имуществе нет.

С уважением, адвокат Пашина Елена Викторовна.