Требуется ли для обычного заключения договора по на выдачу тех.

• г. Самара

Моя мама хочет заключить договор на выдачу тех. условий о возможности подключения к газораспред. Системе. Совершение данных действий она хочет поручить третьему лицу (юр.лицо "Ромашка"). В организации с которой необходимо будет заключать вышеуказанный договор требуют от "Ромашки" доверенность, удостоверенную нотариусом. Так ли это? Требуется ли для обычного заключения договора по на выдачу тех. условий нотариальная доверенность?

Ответы на вопрос (1):

Елена,совершенно верно, доверенность должна быть нотариально удостоверена, так как третье лицо будет совершать юридически значимые действия от имени собственника имущества.