Что делать? Если при увольнении не рассчитывают? Говорят когда деньги будут позвонят!

• г. Стерлитамак

Что делать? Если при увольнении не расчитывают? Говорят когда деньги будут позвонят!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса !

В данном случае нужно УСПОКОИТЬСЯ, а потом через месяц

предъявить исковое заявление о взыскании положенных сумм

при расторжении трудового договора в суд и потребовать поми-

мо этого пени в соотвествии со статьёй 236 Трудового кодекса

РФ от работодателя за задержку выплаты расчтёта при уволь-

нении.

А ещё лучше потребовать в суде и возмещение морального

ущерба, но для этого следует "заболеть", взять справочку у вра-

ча и приложить её к ису.

Конечно Вам потребуется помощь юриста или адвоката для

оформления иска.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Меня уволили когда я на ходилась на больничном листе по беременности, статью увольнения не говорят, дату увольнения то же. Об увольнении Увольнение сказали только на словах. Трудовую книжку не отдают уже больше недели. Что делать? Спасибо.

При увольнении справку о средней заработной плате когда должны выдать в день увольнения? Если в день увольнения не дают что делать.

Не платят зарплату три месяца, якобы организацию признали банкротом. Что делать. Написал на увольнение и указал, день расчёта со мной считать днём увольнения. Правильны мои действия? Что делать, если говорят денег нет и когда будут неизвестно.

Банк проходит проверку ЦБ и по этой причине не выплачивает мне деньги находящиеся на счету, предложили написать заявление/уведомление на получение средств, т.е. когда деньги поступят на счёт банка мне позвонят, при этом говорят что я в очереди но не говорят какой я в очереди и какого числа приходить отвечают однообразно Вам позвонят когда появятся деньги, Собираюсь писать претензию. Что делать? Правомерно ли поступает банк отказывая мне в выплате..

Прошу дать консультацию и по возможности принять участие в моем увольнении из Краснодарской фирмы ООО ОЛМИР (федеральная сеть московской мебельной фабрики СТОЛПЛИТХОУМ). Расчет увольнения и отпускных - расчитывают из БЕЛОЙ зарплаты, но существует и ЧЕРНАЯ. Вынудили написать заявление на увольнение..., написала с 01 июня (суббота) - ГОВОРЯТ, ЧТО ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ НЕЛЬЗЯ... писать заявления с выходных... в данной ситуации уже уволенных более 10 человек, нужен адвокат для решения вопросов по грамотному увольнению.

Скажите пожалуйста, когда выдается обходная при увольнеии, до издания приказа на увольнения или после издания приказа на увольнение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я на испытательном сроке в пятерочке (месяц) , я предупредил работодателя об увольнении, он дал мне заявление на увольнение, я внес данные а вот дату увольнения работодатель сказал поставишь когда приедет мерчендайзер, какого числа он приедет мне неизвесто, при этом работодатель говорит чтобы я отрабатывал 2 недели подскажите что делать?

При увольнении по собственному желанию с предприятия. Тебе говорят что денег на предприятии нет, неизвестно когда они будут чтобы со мной расчитаться. Что делать?

Работаю бортпроводником в бюджетной организации. В будущем планирую увольнение, но при увольнении снимают деньги за форму, даже при том, что все будет сдаваться на склад. Вопрос в том, законно ли снятие денежных средств про увольнении по собственному, если форма будет возвращена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение