Как можно сделать кв-ру коммунальной, чтоб была возможность улучшить свои жилищные условия.

• г. Москва

2-х комнатная кв-ра, приватизирована в долях. Собственники не родственники (свекровь и невестка). Как можно сделать кв-ру коммунальной, чтоб была возможность улучшить свои жилищные условия. По хорошему свекровь против.

Ответы на вопрос (1):

Только если они расприватизируют квартиру (если есть на это снования)

Спросить
Пожаловаться

Может ли свекровь выписать из дома невестку если свекровь собственик? Но невестка брала кредит и выплатила за это дом, так как строились вместе, и у сына невестки есть доля через опеку и дарственность?

Скажите пожалуйста, если в коммунальной квартире (3 комнаты) на очереди по улучшению жилищных условий стоим только я и моя дочь (20 лет), тот по какой программе мы можем улучшить свои жилищные условия? Спасибо.

Подопечный ребенок прописан в квартире родственника опекуна, родственник собирается улучшить жилищные условия - продать эту и купить другую квартиру. Можно ли это сделать в данной ситуации.

Хотела бы у Вас уточнить! Мы хотим улучшить жилищные условия. А конкретнее выкупить долю у моей свекрови. Муж прописан у нее, а я с детьми в коммунальной квартире. Квартира приватизированна, но муж в приватизации не учавствовал. Собственники квартиры свекровь и свекр. Можем мы не дожидаясь 3-ех летнего возраста использовать МК без ипотеки и целевого заема?

Здравствуйте, одинокая мать, 3 детей, один инвалид, состоит в очереди на улучшение жилищных условий. Вместе с детьми и двумя престарелыми родителями прописана в трехкомнатной квартире на условиях соцнайма. В собственности имеет 12 кв.м. в двухкомнатной квартире в пятиэтажке идущей под снос в Москве. Вопрос - она как собственник имеет право на улучшение жилищных условий после сноса пятиэтажки? Или может улучшить свои жилищные условия только через очередь и свой адрес прописки?

Квартира 3-х комнатная. Приватизирована на 6 человек (все родственники). Хочу улучшить жилищные условия с помощью материнского капитала вложив его в покупку приватизационного сертификата на долю в квартире у своей матери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В двухкомнатной квартире четыре собственника долевой собственности, три собственника хотят улучшить свои жилищные условия, а четвертый собственник находится в розыске, как без вести пропавший. Как можно разменять такую квартиру, это не коммуналка?

Был заключен устный договор о том что невестка будет досматривать свекровь. Свекровь дала генеральную доверенность на право распоряжением и управлением своего имущества. Невестка пользуясь доверенностью без ведома свекрови сняла 450000 со сберкнижки. Сейчас свекровь переехала от невестки в другой город и хочет вернуть свои деньги как ей быть. За время совместного проживания невестка получала пенсию свекрови.

У меня свекровь, свекор (1 ая группа инвалидности) и муж прописаны в коммуналке, Свекровь хочет встать на очередь по программе расселение коммуналок в Москве, если муж пропишет там же дочку (новорожденную), будет ли это считаться ухудшением жилищных условий свекровью? Если пропишем, то мои (невестки, я прописана у своих родителей) жилищные условия будут рассчитываться при их расселении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение