Через три дня еще поймали 13.09.2008 и тоже самое, но в этот раз отказался от мед.

• г. Агрыз

В первый раз поймался в набережных челнах 20.07.2008. и прошел мед. осв.документы отправили в агрыз.10.09.2008 суд приговорил 1.6 года лишения. Через три дня еще поймали 13.09.2008 и тоже самое, но в этот раз отказался от мед. освед.25.11.2008 суд опять лешил на 1.6 года. В этой ситуации что можно делать? В постановление написано: что я совершил правонарушение впервые.

Ответы на вопрос (2):

Уже ничего не сделать, все сроки прошли.

Ждать истечения сроков лишения водительских пра, в вашем случае это 3 года.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Марат!

В данной ситуациии сделать ничего нельзя. А Вам не приходило в голову НЕ ПИТЬ ЗА РУЛЕМ?!

Спросить
Пожаловаться

Меня поймали за вождение авто в не трезвом виде и лишили в у по постановлению на 1 год 6 мес, но до первого суда меня поймали еще раз за тоже правонарушение и был второй суд где написано что меня лишили тоже на 1 год 6 мес. Первый срок у меня прошел в мае 2014 года, а по второму постановлению срок должен кончиться в июле 2014 года. Я смогу забрать свои права в июле 2014 года по истечению срока второго постановления.

Попался дважды за 2 дня.

Здравствуйте. Такая ситуация: попался выпившим за рулем, прошел мед осв, показало 6 промиле, это лишение, это понятно, суд будет в питере, попался в тверской обл. Через два дня опять уехал, отказался проходить мед осв. Что мне грозит? И посадят ли меня в тюрьму? И как суд будет оин или два? Помогите, я в шоке (

Остановили в не трезвом виде, через три дня опять тоже самое суда не было, суд первый прошёл дали полтора года на следующий день опять суд и опять полтора года как считать срок лишения? Плюсовать? Хотя первый срок не вступил в законную силу когда вынесли второй срок.

Ехал на работу утром, остановили на стац. Посту хотели отправить на мед осв. предложил сам продуть на месте сказали прибора нет нужно ехать в больницу. Времени не было составили протокол что отказался машину забрали. Прошел мед освид. Сам через 1.40 мин трезв. Документы отправили в суд. что дальше? Подскажите.

Поймали пьяного впояли ст 12.8 на следующий день опять помали отказался от мед осведетельствования ст 12.26, прошёл суд, два решения, по полтора года лешения, и штраф 60 к, сумируются ли сроки? Или идут поролельно, прошол первый срок полтора года, если смысл ехать в ГАИ?

На днях узнал что в марте 14 года был лишен прав на 18 мес.. нашел постановление на сайте суда, там сказано что в январе меня остановил инспектор дпс я был пьяный от мед осв. Отказался понятые мол были.. от всех подписей я тоже отказался.. мол суд меня ДОЛЖНЫМ образом неоднократно оповещал о суде, а я уклонялся.. в общем полный бред. Про то что это было дтп ни слова.. меня скорая увезла еще до приезда дпс.. а инспектора я первый раз увидел через дней десять б больницу он пришел за показаниями. В постановлении сказано что я должен оплатить 30 тыс в течении 60 ти дней (они давно истекли, платить еще надо? ) обжаловать решение суда в течении 10 дней (можно ли обжаловать через полтора года?) Сдать в.у в течении 3 дней (ну тут я вообще запознился) срок я так понял даже не начался т.к. на сайте гбдд написано: приостановлено.. хотя он уже должен кончится.. Подскажите что делать в слодившейся ситуации, куда идти к кому обращатся ( (

В 2009 году у человека было два лишения прав по полтора года (суммарно три года). Сейчас он пришел в МРЭО за правами, в возврате прав инспектор отказал, объяснив это тем, что 2009 году было три эпизода с лишением, а не два. И получить права он сможет еще через полтора года, так как сроки лишения суммируются.

Инспектор МРЭО пояснила, что данное постановление (на третье лишение прав) поступило к ним только в 2012 году, мае месяце. По причине того, что секретарь судебного участка после вынесения приговора в 2009 году не отправила постановление о лишении в МРЭО, то этой информации не было в базе данных.

Сейчас человек получил распечатку о лишениях, где указана полная информация о двух лишениях по полтора года, а информация о третьем указана не полностью, то есть: не указан код подразделения наказания, дата принятия решения о наказании, дата вступления постановления в силу, а так же срок лишения.

Инспектор объяснила, что информация указана не полностью только из-за того, что постановление о лишении пришло к ним два дня назад, по запросу МРЭО в судебный участок.

Что делать в этом случае? Законно ли действие сотрудников МРЭО и судебного участка? Можно ли обжаловать действия сотрудников и получить права в ближайшее время, и какие необходимы для этого документы? И куда обращаться?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Экологический надзор вынес постановление по делу об административном правонарушении от 11 мая 2007 года, в котором установил, что правонарушение произошло 8 июня 2006 г. Законно ли данное постановление? Может ли с момента правонарушения до момента вынесения постановления о данном правонарушении пройти почти год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение