Квартиру продаём и делим сумму на 4 человек.

• г. Сызрань

Квартира приватизирована на троих человек (2 взрослых и один ребёнок 14 лет) по 1/3 на каждого, прописано четверо ещё муж, который в приватизации не принимал участия. Сейчас находимся в разводе 1,5 года. Квартиру продаём и делим сумму на 4 человек. Нужно ли мне брать расписку с мужа, что он получил деньги от продажи и можно ли причислить эту сумму в счёт раздела остального имущества.

Ответы на вопрос (1):

расписку просо необходимо брать. в счет раздела эта сумма не идет, так как квартира не является совместно нажитым имуществом