Квартиру продаём и делим сумму на 4 человек.

• г. Сызрань

Квартира приватизирована на троих человек (2 взрослых и один ребёнок 14 лет) по 1/3 на каждого, прописано четверо ещё муж, который в приватизации не принимал участия. Сейчас находимся в разводе 1,5 года. Квартиру продаём и делим сумму на 4 человек. Нужно ли мне брать расписку с мужа, что он получил деньги от продажи и можно ли причислить эту сумму в счёт раздела остального имущества.

Ответы на вопрос (1):

расписку просо необходимо брать. в счет раздела эта сумма не идет, так как квартира не является совместно нажитым имуществом

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописано четверо-двое взрослых, двое детей. Квартира приватизирована на троих (один взрослый дал отказ от приватизации). Может ли собственник (мать этих детей) прописать своих родственников в эту квартиру и нужно ли согласие на это прописанного взрослого в квартире?

Трёхкомнатная квартира, в ней прописано три взрослых человека (братья) и дочь одного из них (несовершеннолет.) Проживает в квартире один взрослый человек. Квартира не приватизирована. Я в квартире не проживаю. Не выписываюсь, чтобы приватизировать свою долю. Остальные против приватизации. Раньше была прописана ещё и дочь среднего брата, но выписалась для участия в приватизации другой квартиры (теперь требует опять прописать её в этой квартире, якобы имеет право на участие в приватизации квартиры отца). Могу ли я приватизировать свою долю? Могу ли разделить лицевой счёт? Что мне делать?

У меня такой вопрос. В трехкомнатной квартире проживает 4 человека, семья из трех человек-муж, жена и маленький ребенок 4 лет, и родной брат мужа.

Квартира приватизирована на мужа и брата мужа + прописан ребенок, получается жена не имеет прав на квартиру. В случае развода как эта квартира должна делиться на троих человек?

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации: бывшая жена моего молодого человека собирается подать в суд на раздел квартиры мужа. Квартира принадлежала мужу до свадьбы. Жена в квартире прописана не была. В квартире прописан ребенок (3 года) и муж. После развода (примерно год назад) жена запрещает встречаться с ребенком, общаться с ним даже по телефону. На алименты подала недавно (в апреле), но в этот период муж не работал и алименты не платил. Сейчас устроился на работу и собирается платить алименты. Ребенок с момента развода в квартире не проживает. Квартира не приватизирована. Скажите, пожалуйста, может ли жена претендовать на какую-либо часть квартиры? Можно ли сейчас приватизировать квартиру, в которой прописан ребенок и муж без уведомления жены об этом и без участия ребенка в приватизации, т.е. в приватизации будет учавствовать только муж. Подскажите, что делать чтобы раздела квартиры не произошло? Спасибо.

Квартира приватизирована в равных долях на жену, дочь и внучку. Муж от участия в приватизации отказался в пользу всех троих. Может ли, в случае развода и раздела имущества, муж претендовать на часть доли жены. Мужу, кроме того принадлежит квартира, полученная по наследству, но прописан он в квартире, которая принадлежит нам.

Получаю на этот вопрос взаимомсключающие ответы. Можно ли отнести приватизацию квартиры безвозмездной передаче?

Однокомнатная квартира - прописаны в квартире-Муж, жена, дочка и отец мужа (приватизирована на всех четверых). Жена подала на развод и раздел имущества. Квартиру получал отец мужа. Что жена может поиметь от квартиры?

Продаем неприватизироаанную квартиру, прописаны четверо человек, для продажи осуществляем приватизацию, приватизацию будем делать только на троих. Сможем ли мы продать квартиру без участия четвертого про писанного в ней человека, он не участвует в приватизации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж и жена в разводе, есть маленький ребенок 5 лет, жена купила квартиру на материнский капитал, ребенок временно на год выписан из квартиры папы и прописан в маминой квартире, квартира мужа приватизирована, в приватизации он один, может ли муж продать квартиру без согласия дочери?

Квартира получена от минобороны по соцнайму, мужем, на меня и сына, на троих человек. Сейчас муж отказывается от участия в приватизации, я и сын приватизируем ее в равных долях. За отказ от приватизации я отдаю мужу оговоренную сумму. В дальнейшем при продажи квартиры мне необходимо будет брать у мужа нотариальное согласие на продажу квартиры?

В 1985 г. получила квартиру и являюсь квартиросъемщицей, квартира не приватизирована. В 2006 г. муж ушел в другую семью, но развод не оформил и не выписался из квартиры. В квартире прописаны 4 чел.: 3 взрослых и 1 ребенок (внук - 9 л.3 м. который прописан в этой квартире с момента рождения). Сейчас муж требует приватизировать квартиру и за его площадь отдать деньги. Я отказываюсь от приватизации т.к. не имею возможности заниматься этим - я инвалид II группы, диагноз сахарный диабет, ампутирована нога. Он хочет подать на раздел квартиры и при разделе приватизировать свою долю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение