Возможно ли подать документы на РВП и ВНЖ для жены без аттестата?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста я гражданин РФ я хочу подать документы жены на РВП потом на ВНЖ и Гражданство а у моей жены нет аттестата можно ли подать документы без аттестата.

Ответы на вопрос (1):

Аттестат не обязателен,но придётся сдавать экзамен по русскому языку, истории РФ и основам права