Оформление загранпаспорта для несовершеннолетнего с двумя гражданствами - требуется ли регистрация в РФ и признается ли регистрация во Франции на территории РФ?

• г. Москва

Мой несовершеннолетний ребенок имеет два гражданства-РФ и Франции. Мне необходимо оформить загран паспорт на ребёнка. 1. Нужна ли регистрация в рф для оформления паспорта? 2. Признается ли регистрация во Франции на территории РФ? 3. Нужна ли вообще регистрация моему ребёнку в России (постоянная), если мы планируем проживать во Франции?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы имеете ввиду регистрацию по месту жительства - для получения загранпаспорта она не требуется. Загранпаспорт может быть выдан гражданину РФ в посольстве РФ на территории Франции.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок может жить за границей без регистрации, и паспорт в консульстве ему также оформят, независимо от наличия или отсутствия регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Для оформления гражданства ребенку, родившемуся на территории России, и оба родителя которого являются гражданами России (о чем указано в свидетельстве о рождении ребенка) необходимо предоставить в паспортный стол паспорта обоих родителей. Могу ли я требовать оформления гражданства ребенку, предоставив только паспорт матери, т.к. по семейным обстоятельствам (ребенок родился без регистрации брака, но отцовство установлено) не имею возможности предоставить документы отца. Если такое оформление невозможно, то какое правовое решение имеется в сложившейся ситуации. Гражданство ребенку необходимо для оформления загранпаспорта. Спасибо за ответ.

Мой друг имеет два гражданства: РФ и Греческое. Греческий паспорт просрочен, но РФ действует, только нет загран. Паспорта. Прилететь в Россию срочно надо. Как быть, что можно сделать? Продлевать греческий паспорт некогда, в России сразу сделает загран. Как можно прилететь в РФ по внутреннему паспорту России? Помогите пожалуйста.

Я гр.РФ,муж гр.Азербайджана, у нас родился ребенок на территории РФ,гр-во хотим оформить РФ. Вопрос, для оформления гражданства ребенку необходимо ли присуствие отца ребенка? А также для оформления загран. Паспорта ребенку, должен ли присуствовать отец?

Мой сын 16 лет имеет двойное гражданство французско-русское и должен вылететь самостоятельно (без родителей) из франции где проживает постоянно в россию для получения российского внутреннего паспорта. Нужно ли ему разрешение от родителей на выезд из россии обратно во францию если у него есть французский заграничный паспорт и российский заграничный паспорт? Родители постоянно проживают во франции.

У меня постоянная регистрация Лен. области 1 месяц. Мне необходимо оформить загран. Паспорт здесь, но старый загран. Паспорт у меня до 2010 года (по предыдущему месту регистрации). Могут ли мне выдать новый паспорт? Какие доводы я могу предоставить в ОВИРЕ о необходимости мне выдачи нового загран. Паспорта?

С уважениям, Анна.

Здравствуйте! Ребенок 14 лет имеет двойное гражданство и два паспорта России и Франции. ОДИН выезжает из Франции, где его постоянное место жительства с родителями, по их согласию в Россию по российскому паспорту. Выезжает из России по французскому паспорту. Какие еще он должен иметь документы для ВЫЕЗДА из России? Спасибо.

Могу ли я оформить загран. Паспорт 9 летней дочке в посольстве России на территории Узбекистана и нужно ли для оформления загран. Паспорта разрешение отца? В разводе с 2006 года с ним.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуте! Для оформления граждансво РФ детям по факту рождения. Я гражданка РФ, отец ребёнка гражданин другого государства, не имеет Российского гражданства и не находится на територии России. Нам сказали чтоб оформить ребёнку граждансво необходимо паспорт отца оригинал. Въезд отцу в Рф запрещён. Паспорт прислать тоже нет возможности.

Мой будующий муж имеет "серый" паспорт лица без гражданства, постоянно зарегистрирован в Эстонии. На данный момент он разведён, имеет двух несовершеннолетних детей (граждан Эстонии). Проживать мы будем на территории России. Подскажите, какие документы нам необходимы для регистрации брака в России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение