Можно переоформить пенсию умершего мужа на жену пенсионерку? Пенсия мужа больше чем у жены.

• г. Петрозаводск
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Надежда Михайловна!

Не понятно, что Вы имеете ввиду. Выплата пенсии умершему прекращается с момента его смерти. Да и при жизни переоформить пенсию на другое лицо невозможно, если Вы не имеете ввиду под переоформлением передачу права на получение пенсии за другое лицо.

Спросить
Пожаловаться

Умер муж-пенсионер. Муж получал на жену надбавку к пенсии как на содержание жены. Жена-пенсионерка имеет пенсию меньше, чем получал муж. Имеет ли она право оставить за собой право на получение пенсии умершего мужа, в случае, если эта пенсия будет больше ее собственной. Спасибо.

Умер муж, пенсия у него была в два раза больше, чем пенсия жены. Можно ли будет переоформить пенсию умершего мужа на жену? В течении кокого времени?

Муж получет пенсию больше чем жена. Можно после смерти мужа его пенсию переофрмить на жену, а от своей жене отказаться.

Муж получает больше пенсию чем жена. Можно ли после смерти мужа его пенсию переоформить на жену, а от своей жене отказаться.

Муж получает больше пенсию чем жена. Можно ли после смерти мужа его пенсию переоформить на жену, а от своей жене отказаться. Какие нужны документы?

Муж и жена пенсионери у мужа больше пенсия чем у жени. Муж умер сможет ли жена отказаться от своей пенсии и получить пенсию мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, т.к. обращение в Пенсионный Фонд, привело к тому, что пенсию умершего мужа не переоформили, а только добавили 1100 к пенсии жены.

Пенсия жены составляет 8900, а пенсия умершего мужа составляла 12 000.

А также подскажите у моей бабушки (73 года) было два сына инвалида, за которыми требовался постоянный уход, со стороны государства, не предусмотрена ли какая либо добавка к трудовой пенсии?

Проконсультируйте пожалуйста! Спасибо!

Как переоформить пенсию умершего мужа на жену у которой пенсия в два раза меньше чем была у мужа?'

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение