Как продать долю ребенка в недвижимости при отсутствии отношений с бывшим мужем

• г. Санкт-Петербург

Ребёнок прописан у отца. Отношения с бывшим мужем не поддерживаем. Ребёнку 13,5 лет. Могу ли я продать долю ребёнка-1/4-ю (кв. приватизирована), чтобы улучшить жил. условия. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

С разрешения органов опеки и согласия отца ребёнка. И сначала нужно предложить каждому из собственников этой квартиры выкупить долю. Если отец не согласен, а сделка предполагается в интересах ребёнка, вопрос можно решить в суде.