Продажа наследственной половины квартиры - как действовать, если второй наследник не отвечает на письма?

• г. Домодедово

Мне по наследству досталась половина квартиры, хочу продать, по закону я должна в первую очередь предложить второму наследнику купить мои метры, посылала уже два письма данной женщине, но она за ними не приходит на почту и письма возвращаются, я точно знаю что она живет по этому адресу. Какие мои дальнейшие действия? Могу ли я начать поиски покупателя со стороны?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к нотариусу и направьте свое предложение через него. После получения справки от нотариуса можете реализовывать свое имущество третьим лицам. Главное на тех же условиях, что и предлагали сособственнице.

Поддержу коллегу, необходимо обратится к нотариусу и дополню: без согласия собственников других долей имеете право подарить свою долю.

Да, можете. Только имейте ввиду, что продажа доли в квартире третьему лицу с 2016 года осуществляется через нотариуса. Ну и сами понимаете, что стоит такая дола очень и очень мало, по сраврению с тем, что Вы получили бы при продаже квартиры целиком пропорционально своей доле.