Приватизированная квартира - как выписать брата и продать недвижимость при его противодействии?

• г. Тында

У меня жилищный вопрос вы сможете проконсультировать? Мне с братом досталась от умершей матери квартира, которую я после приватизирована на себя и свою дочь, брат там только прописан, давно так же как и мы,мы в этой квартире не проживаем ния, ни дочьнни брат, недавно я вышла замуж мы с мужем и дочерью хотим уехать в другой город продать квартиру, которую я приватизировала, брат же не хочет выписыватся из квартиры, накопил там очень большой долг за квартиру там только замнего взимается квартплата, подскажитеможно ли мне выписать брата? И как продать квартиру если он против продажи.?

Ответы на вопрос (1):

Вы не сможете выписать брата, т.к. он имеет право пожизненно проживать в квартире, т.к. отказался от приватизации - такой закон. Нужно решать проблему по соглашению с братом в данном случае.