Как решить проблему переоформления документов на дом после смерти матери

• г. Краснодар

У нас вот такая ситуация. У нас год назад не стало Мамы. Живем в селе. Делаем документы на переоформление у Нотариуса. Нотариус попросил принести справку с Сельского совета на дом с похозяйственной книги кто там записан главой семьи-Отец. А дом куплен Матерью, в купли продажи ее имя.

Скажите что нам делать с той справкой? Сельский совет отказывается давать на Маму справку как на глову семьи, так как там записан Отец, - только вот разве не Сельского совета ли это оплошность без документа - купли продажи вписать другого человека в похозяйственную книгу как хозяина данного дома?

Если можно помогите в этом деле советом что делать и как поступить. Вроде вопрос не сложный, но с этим домом мы уже год как ездим справки собираем, ждали документов, без конца приходили к Нотариусу показывая что сделали, то есть советовались. А сейчас, получается то что делали год, все напрасно?

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно обращаться в суд и устранять недостатки в документах.

Но тогда завещание будет не действительным?

Почему недействительным? Будет действительным.