Как решить вопросы смены паспорта и регистрации без наличия прописки?

• г. Липецк

Снялась с рег. учета несколько лет назад, жила без прописки. Пришел срок менять паспорт (45 лет). Регистрации так и нет (ни постоянной, ни временной).

Подскажите, в каком порядке теперь действовать, чтобы в результате решить оба вопроса (смена паспорта и регистрация)?

И можно ли оформить временную регистрацию по месту пребывания при отсутствии прописки вообще?

Ответы на вопрос (1):

Для смены паспорта обращайтесь в ФМС по месту жительства. Оформить временную регистрацию при отсутствии постоянной можно.

Спросить
Пожаловаться

При замене паспорта при смене фамилии и др. есть пункт: Документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте (оригинал)-подтверждающие регистрацию по месту жительства.

Какой документ подтверждает регистрацию по месту жительства, если паспорт предполагается менять не по месту постоянной регистрации и нужна ли временная регистрация по месту пребывания для замены паспорта?

Вопрос о получении временной регистрации - паспорт РФ есть, но без регистрации (прописки) есть возможность оформить временную регистрацию. Влияет ли на процедуру оформления врем регистрации отсутствие постоянной регистрации? Термин - место жительства относиться только к постоянной регистрации или к временной тоже? Известно что термин место пребывания относиться только к временной регистрации.

Вопрос по смене паспорта. Дочь прописана в Калининградской живёт и учится в Москве и имеет там временную регистрацию, не давно вышла замуж и в связи со сменой фамилии поменяла паспорт РФ в Москве т.е. по месту временной регистрации. Вопрос состоит в том что паспорт выдали но отметки о постоянной прописке в калининградской области нет т.е вообще паспорт без какой либо регистрации. Правильно ли это и как сделать регистрацию в паспорте? Надо ехать в Калининградскую область или всё же можно это сделать в Москве?

Есть возможность временно зарегистрироваться в Лен. обл. Как оформить регистрацию по месту пребывания нужно ли сначала выписаться, если постоянная регистрация в Костромской области? Возможно ли по временной регистрации получить загран. Паспорт в С.Пб-ге если есть регистрация по месту пребывания в Ленинградскй обл.?

Имела временную регистрацию в МО,срок-до 30.08.2012. После заключения брака и обмена паспорта муж прописал постоянно в своей собственной квартире в Москве. При этом при оформлении в УФМС г.Москвы по месту нынешного места жительства, временную регистрацию не потребовали. В паспорте на данный момент стоит отметка о прописке в г.Москве. Тем не менее по временной регистрации числюсь по адресу в МО (при смене паспорта эта регистрация уже автоматически недействительна). При обращеннии о прекращении временной регистрации, сотрудники удивились, почему меня спокойно прописал московский УФМС и сказали, что возможно закрыть временную регистрацию не получиться. Так ли это? Ведь свидетельство о браке это официальный документ, где указана моя новая фамилия и также есть уже паспорт на новую фамилию. В УФМС Москвы мне сказали, что база данных одна и что автоматически выпишут из прежнего места прописки и закроют регистрацию в МО.И правомерно ли будет отказать мне в закрытии регистрации при предоставлении всех документов?

Спасибо.

Вопрос про увольнение из-за регистрации.

Здравствуйте, В есть два вида регистраций: регистрация временная по месту [­[[Пребывания]]], и регистрация постоянная по месту [­[[Жительства]]. (ст. 2, 5, 6 Закон РФ о регистрациях от 25.06.1993 N 5242-1) Регистрация Пребывания НЕ является местом жительства //////////// Например работник был принят по трудовому договору в ведомственную охрану с временной регистрацией по месту пребывания 1 год (свидетельство ф. 3), он не имеет штампа в паспорте о постоянной регистрации по месту Жительства (отсутствует). либо принят с постоянной однако далее снял постоянную регистрацию жительства. Работники ВО работают только со спецсредствами (палка, наручники), без огнестрельного и служ оружия. ///////// согласно ст. 2 ФЗ о "Ведомственной охране " Работник не может быть принят без постоянной регистрации (штампа), однако там написано "Принят". ///////////////////////////////

1.)Имеет ли право организация ведомственной охраны обнаружив у работника ведомственной охраны (без оружия) временную регистрацию по месту пребывания, равно отсутствие постоянной регистрации (жительства-штампа), расторгнуть трудовой договор с ним в связи с отсутствием постоянной регистрации по месту Жительства (штампа в паспорте) уже устроенного работника (работа без оружия, только спецсредствами) ? /////////////

2. иными словами Будет ли нарушение трудового законодательства если работодатель уволит, или отстранит, работника Ведомственной охраны по причине отсутствия постоянной регистрации по месту жительства? (ст. 7 ФЗ о Ведомственной охране) 3. ) по какой статье ТК РФ возможно расторжение трудового договора?

Подруга имеет временную регистрацию по месту пребывания, родила ребенка, временно зарегистрировала. После окончания срока временной регистрации у ребенка как и у матери прекращается регистрация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если гражданин РФ пришёл в УФМС Москвы поменять паспорт, т.к. исполнилось 45 лет и они выписывают штраф 3000 рублей за временную регистрацию (якобы липовую) , ведь можно поменять паспорт без временной регистрации, если в паспорте есть регистрация другого региона РФ что делать?

На мой вопрос о смене паспорта (В марте дочери исполняется 20 лет-необходимо менять паспорт. Её основная регистрация в Иваново, а обучается она в Калуге на очном отделении. В Калуге имеется временная регистрация в общежитии. Возможна ли смена паспорта по месту временной регистрации?)... было получено два ответа-исключающие друг друга. Один ответ-ДА,МОЖНО... Второй ответ-ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО ПО МЕСТУ РЕГИСТРАЦИИ... Есть ВРЕМЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ по месту учебы---возможно ли там обменять паспорт? Прошу ответить точнее.

Был штамп в паспорте о постоянной прописке, снялась с регистрации полгода назад из-за продажи квартиры, теперь требуется прописка. Можно ли оформить прописку временную без штампа о постоянной?

Гражданство РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение