Как решить вопросы смены паспорта и регистрации без наличия прописки?

• г. Липецк

Снялась с рег. учета несколько лет назад, жила без прописки. Пришел срок менять паспорт (45 лет). Регистрации так и нет (ни постоянной, ни временной).

Подскажите, в каком порядке теперь действовать, чтобы в результате решить оба вопроса (смена паспорта и регистрация)?

И можно ли оформить временную регистрацию по месту пребывания при отсутствии прописки вообще?

Ответы на вопрос (1):

Для смены паспорта обращайтесь в ФМС по месту жительства. Оформить временную регистрацию при отсутствии постоянной можно.