Возможность получения разрешения на проживание в России для иностранного туриста, приобретающего квартиры

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста если человек приезжает в россию как турист и покупает в России квартиры например 2, есть такое возможности что государство дает ему разрешения на проживания в россии.

Ответы на вопрос (2):

Нет не дает, возможно только временное проживание

Спросить
Пожаловаться

для начала получите рвп

Спросить
Пожаловаться

Дает ли это оно право на мед. обслуживание (страховку), возможность оффициальной работы в России (получение ИНН). Какие условия для получения этого разрешения.

Гражданин Узбекистана, находясь в России нелегально, то есть без разрешения на проживания, умер в России. Его жена с детьми находятся в Узбекистане. Нет возможности выехать в Россию. Скажите, как получить свидетельство о смерти? Куда обращаться за ним?

Спасибо заранее.

Я-гражданка Украины, муж-России, при усыновлении мужем моего ребенка, являющегося также гражданином Украины, кто должен мне дать разрешение на усыновление, требуется ли оно, если у ребенка есть выписка на ПМЖ в Россию? Если требуется, можно ли это сделать без личного присутствия (письмом, например, или по доверенности)?

Как получить греку разрешение на временное проживание в РФ? Мы заключили брак в Греции, я гражданка России. Собираемся жить в России. Можно ли ему получить РнВП, не приезжая в Россию? В консульстве России в Греции, например.

Человек приезжает из Азербайджана в Россию на 2 недели, по загранпаспорту. Билеты туда и обратно есть на руках, нужно ли ему в России что то оформлять, если человек пробудет только 2 недели.

Мой вопрос касается получения разрешения на временное проживание в России моим мужем, гражданином Перу. Я гражданка России, временно живу в Японии. Мой муж сейчас находится в России, в Хабаровске по ДЕЛОВОМУ приглашению. Может ли мой муж САМ, без моего присутствия в России, подать прошение на временное проживание. Или мне необходимо возвращаться для этого в Россию?

Имеет ли значение для мужа место регистрации жены? Я прописана в Приморском крае, но прошение на разрешение на временное проживание планируется подавать в Хабаровске. В браке 10 лет. Есть двое детей.

Знаю, что такое решение по временному проживанию рассматривается очень долго, дает ли это какую-то возможность продления деловой визы или переоформления ее на родственную, чтобы ему не выезжать из России на время рассмотрения, или же это неизбежно?

Гражданин таджикистана покупает квартиру в России. Плучает ли он дополнительные возможности для оформления разрешения на временное проживание и получения вида на жительство? Если да, то какие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте скажите пожалуйста вот например из армении есть прогамма пасиление в росию. Есть пасиление из росии? Если есть куда?

ВНУЧКА-15 л имеет двойное гражданство-Россия+Израиль-основноевремя в Израиле в Россию приезжает на 10-14 дней в гости. Её мать имеет собственность в России и приезжает также как дочь?-нужнали дочери прописка в собственности матери в России?

Есть ли такая возможность депортировать гражданина Узбекистана из России если у него на данный момент есть разрешение временного проживания на территории России. Он не дает спокойно жить, терроризирует. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение