Подмена телефона - может ли продавец обвинить меня и в чем моя вина?

• г. Серпухов

Приобрёл сегодня айфон 6 на 64 гиг. В наличии он был единственный. Я менеджеру сказал не перепутайте коробку на что он мне ответил что сам лично вчера выставлял на ветрину. Я доверился сотруднику и не стал его проверять по серийному номеру. Оформил покупку и ушёл. Через несколько часов я вставил в телефон сим карту и зашёл в Настройки. Айфон оказался на 16 гиг. Могут ли продавцы обвинить меня в подмене телефона? И что ч сам виноват что его не проверил? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Увы--сами виноваты.

Валентин, Вам нужно обратиться в магазин. По внешнему виду айфона нельзя определить объем памяти, поэтому вашей вины как покупателя в этой ошибке нет. исключительно невнимательность продавца. Если же серийный номер на коробке не соответствует товару - в интересах продавца произвести замену, т.к. в магазине остался еще один некомплектный товар.