Не приходят деньги после смены фамилии и перевыпуска карты Сбербанка, нужно ли об этом сообщать в пенсионный фонд?

• г. Тверь

После смены фамилии перевыпустила карту сбербанк, на которую зачисляется пенсия на ребенка, сказали что все будет приходить по прежнему. А деньги не приходят. Нужно ли сообщать в пенсионный фонд?

Ответы на вопрос (2):

Да,обязательно сообщите.Возможно в пенсионном фонде нет сведений об изменении фамилии, поэтому деньги и не приходят.

Здравствуйте! Обычно карта привязана к счету, номер счета остался неизменным, поэтому проблема скорее всего возникла именно в ПФР, обратитесь туда за разъяснениями.