Спор по вещам - Что произойдет, если бывший партнер требует вернуть холодильник и секцию, купленные на имя владелицы квартиры?

• г. Солигорск

У меня такая ситуация, мы жили вместе с молодым человеком в моей квартире, он купил холодильник и секцию на мое имя, но по своей карточке. Сейчас мы разошлись и он требует все вернуть, т.к. это его вещи. Грозится пойти в суд с чеками. Может ли он отобрать эти вещи, если подокументам хозяйка я?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По сути, это подарок, поэтому отобрать данные вещи будет сложно (тяжело доказать, что это не был подарок).

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация жили вместе с молодым человеком, потом разошлись и теперь он не отдаёт мне мои вещи в том числе ноутбук на который у меня имеются документы, гитара, и личные вещи, угрожал забрать и мой телефон, хватал за руки, пытался изнасиловать, подскажите что мне делать?

Я жила в с молодым человеком на в браке, в квартиоре которую мне дал работодатель. Когда я уехала в командировку его роители сделали подарок и без моего ведома купили шкаф и кухню. Я с молодым чеовеком разошлась и вместе не живем. Сейчас его родителитребуют вернуть мебель, и угрожают подать в суд и вернуть мебель плюс издержки суда. Я не намерена отдавать им мебель. Права ли я?

У меня такая ситуация. Я жила с молодым человеком, он сдал все мое золото в ломбард. И сейчас я не могу собрать свое золото из ломбарда. Как поступить в этой ситуации.

Я жила с молодым человеком гражданским браком. Пока жили я взяла мебель в кредит на свое имя. С молодым человеком разошлись. Имею ли я право забрать мебель?

У меня такая ситуация! Забеременила, но вместе не живем с молодым человеком. При рождении ребенок будет на моей фамилии. Молодой человек грозиться, что от берет у меня ребенка! Возможно ли это?

Такая ситуация, жила с молодым человеком в квартире, которую он снимал. В квартире были мои вещи. После большой ссоры он забрал ключи, говорит, что вещи все выбросил в помойку. Среди вещей были деньги и золото. Если он действительно это сделал, что мне делать?

Прожив с молодым человеком в гражданском браке почти 2 года, была приобретена бытовая техника: холодильник, газовая плита, ноутбук. Сейчас он грозится все забрать. При покупке все чеки на его имя. Могу ли я рассчитывать на что-то или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жила с молодым человеком совместно, не в браке. После расставания он требует вернуть все подарки (телефон, золотые украшения). Говорит, что подаст в суд на меня. Могут ли признать, что я украла эти вещи?

Проживала с молодым человеком в ещё о квартире, купила со своей кредитной карты бытовую технику сейчас разошлись могу ли я вернуть деньги и как!?

Я жила с молодым человеком в гражданском браке, у него в квартире остались мои вещи (мебель мягкая, стенка холодильник) документально это потвержденно, добровольно он мне их не отдает я хочу через суд забрать эти вещи если у меня возможность и куда мне обращатся и еще я слышала что мне нужны будут свидетели что бы могли потвердить что они там находятся, кто может быть этим свидетелем например мама.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение