Спор по вещам - Что произойдет, если бывший партнер требует вернуть холодильник и секцию, купленные на имя владелицы квартиры?

• г. Солигорск

У меня такая ситуация, мы жили вместе с молодым человеком в моей квартире, он купил холодильник и секцию на мое имя, но по своей карточке. Сейчас мы разошлись и он требует все вернуть, т.к. это его вещи. Грозится пойти в суд с чеками. Может ли он отобрать эти вещи, если подокументам хозяйка я?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По сути, это подарок, поэтому отобрать данные вещи будет сложно (тяжело доказать, что это не был подарок).