Как бороться с выдачей серой зарплаты в конверте начальником отдела - возможные действия

• г. Тобольск

Такая ситуация. Работаю в одной фирме серую зарплату платят в конверте, ее получает начальник отдела и раздает нам. Так вот известный факс что он заберет от туда деньги. Подскажите что с этим можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

если в конверте--вряд ли сможете, что -то доказать--попробуйте жаловаться на работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени!

Недобросовестный работодатель платит "серую" зарплату! Минимум "белый", все остальное в "конверте". А тот самый конверт не дождаться!

Подскажите, куда и как можно обратиться? Терять, собственно нечего, все равно увольняюсь от них!

Бывший муж предоставил справку что получает 5600 но на директоре фирмы зарегистрирована точно такая же фирма под другим названием с таким же адресом контактными номерами и бухгалтер и юрист один и тот же но на сайте второй фирме в ваканиях на его должность зарплата 20 30 тысяч получается что он получает серую зарплату можно ли подать в суд распечатки вакансии и с сайта налоговой (фирмы зарегистрированы на одного человека контактные данные и адрес фирм одинаковый) чтобы добиться алименты в твердой денежной суммой и доказать что зарплата намного больше.

Вот какой вопрос. На работе взяла 14 календарных дней за свой счет. Из этих 14 меня 3 дня вызывали на работу. Оплачивать официально не хотят. Так как у нас 2 зарплаты и вторую (серую) не платят с мая месяца и вроде эти три дня идут в серую зарплату. Что мне нужно сделать что бы получить отработаные деньги?

Ситуация такая: 1.5 года работал в компании, оформлялся на серую зарплату (часть а карту – это официальная, часть в конверте – это неофициальная). После увольнения меня рассчитали полностью только по официальной зарплате. Причина увольнения: начались задержки зарплаты и когда задержка стала больше месяца, я уволился, но мне остались должны за 2 месяца зарплату в конверте. Есть ли варианты добиться от работодателя выплаты этой зарплаты? Есть ли смысл обращаться в СМИ с этой проблемой?

Моя свекровь устроена не официально. Получает зарплату в конверте. Директор не выплачивает ей зарплату 3 месяца. Подскажите что в этой ситуации можно сделать?

Брат работал в фирме не официально, сейчас в армии и не успел забрать зарплату. Начальник обещал выдать деньги так как он за рабочих получал ее в бухгалтерии, но уже три месяца молчит пыталась выяснить в самой фирме, но там сказали что такой на этом предприятии нет вообще (т.к там на одном директоре множество различных фирм) как быть в такой ситуации.

Несколько лет работаю нелегально в строительной фирме. Задержки в зарплате. Те, кто устроены официально, зарплату получают в конверте. Много приезжих из Средней Азии, работают также, нелегально. Как привлечь к ответственности работодателя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в фирме, где выплачивают зарплату на карту и в конверте. Вот уже несколько месяцев в конверте не выплачивают, и у меня вопрос - можно ли и каким способом добиться выплаты этой чёрной зарплаты. Спасибо.

Бывший муж получает зарплату в конверте, алименты соответственно платит с официальной зарплаты, куда можно обратиться с этим вопросом (доказательств, кроме моих слов у меня нет)

Фирма задолжала зарплату за 3,5 месяца. Работодатель фирмы расторг контракт в одностороннем порядке. Теперь нам не платят зарплату, т.к. объект охраны (наша работа) перешел другой фирме. Как получить деньги с бывшей фирмы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение