Можно предложить следующий заголовок:\nВопрос о возврате личных накоплений в НПФ при отказе от дополнительной прибавки

• г. Улан-Удэ

В табульке отражается удержание 700 р. в НПФ. я так понимаю что это личное накопление дополнительно к основной пенсии перечисляемой работодателем 22%. При отказе от дополнительной прибавке должны ли мне вернуть все накопления удержанные за все года что удерживали? Ведь это если я правильно понимаю не относится к 22% отчисляемой работодателем.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,не относится к обязательным взносам.По вопросу возврата накоплений-смотрите договор.Как правило,выплата после наступления пенсии равными суммами в течение определенного периода.

Спросить
Пожаловаться

В табульке отражается удержание 700 р. в НПФ. я так понимаю что это личное накопление дополнительно к основной пенсии перечисляемой работодателем 22%. При отказе от дополнительной прибавке должны ли мне вернуть все накопления удержанные за все года что удерживали? Ведь это если я правильно понимаю не относится к 22% отчисляемой работодателем... вы отвечали что не относится но как правило выплаты после наступления пенсии... но это ведь не обязательные удержания 22% так почему лично что отчеслял прибавку могут отказать в возврате. Это личные ведь желание. Не захотел копить забирай. Про 22% понятно. До наступления пенсии. А тут. за 5 лет накопил 50000 не желаю больше чтоб с зарплаты удерживали. И ещё могут не вернуть? В течении трёх месяцев слышал возвращают.

Хочу узнать свои накопления в НПФ Благосостояние. При выходе на пенсию отказалась от дополнительной прибавки к основной пенсии. Написала заявление на выплату всей суммы накоплений. Мне предложили на пять лет прибавку в 3800 руб каждый месяц, на 10 лет 2100, а если пожизненно то 1200 в месяц. Сегодня пришли деньги, которых по моим расчетам очень мало, судя по предложенным прибавкам. Как узнать все таки, на какую сумму выплаты я должна расчитывать?

По поводу пенсионных накоплений. Сегодня в мфц услышала, что можно использовать пенсионные накопления. У меня есть некоторые накопления. Можно ли их снять полностью, либо ежемесячно прибавка к пенсии. И не уменьшится ли при этом моя пенсия пл старости, если я буду снимать эти накопления.

Мне назначена пожизненная выплата пенсионных накоплений. Хочу отказаться, какие м.б. последствия от такого отказа? Вернуть ли мои накопления в НПФ?

С 2011 года средства пенсионных накоплений переданы в Электроэнергетики НПФ. Хочу снова вернуть все накопления в государственный ПФ РФ. Каким образом это можно сделать?

Мои пенсионные накопления сейчас находятся в НПФ КитФинанс. В мае месяце этого года я написал заявление о переводе пенсионных накоплений в НПФ Солнце Жизнь Пенсия. Сегодня узнал, что у НПФ Солнце Жизнь Пенсия аннулировали лицензию. Вопрос: могу ли я в этом году написать ещё раз заявление о переводе пенсионных накоплений в другой НПФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что такое корректировка пенсии с учетом дополнительных пенсионных накоплений, когда и кем она производится? Учитываются ли накопления в НПФ?

Мои накопления незаконно (без моего ведома и участия) перевели из ПФР в НПФ в результате чего ПФР была удержана часть инвестиционных накоплений. Как можно вернуть эти накопления и утерянные проценты?

Я вышла на пенсию и получила письмо из ПФ, где меня извещают об отказе в назначении выплаты средств пенсионных накоплений, так как у меня заключен договор с НПФ. Куда мне надо обратиться чтоб мои накопления мне перечисляли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение