Можно предложить следующий заголовок:\nВопрос о возврате личных накоплений в НПФ при отказе от дополнительной прибавки

• г. Улан-Удэ

В табульке отражается удержание 700 р. в НПФ. я так понимаю что это личное накопление дополнительно к основной пенсии перечисляемой работодателем 22%. При отказе от дополнительной прибавке должны ли мне вернуть все накопления удержанные за все года что удерживали? Ведь это если я правильно понимаю не относится к 22% отчисляемой работодателем.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,не относится к обязательным взносам.По вопросу возврата накоплений-смотрите договор.Как правило,выплата после наступления пенсии равными суммами в течение определенного периода.