Пролом году арестовали пенсию матери, теперь ситуация повторилась - Что делать и как написать жалобу на приставов?

• г. Мраково

У матери в пролом году арестовали пенсию за чужую задолженность по газу (выяснилось, что это по ошибке). Сейчас в это же время опять заблокировали по той же причине, по прошлогоднему решению. Живём в деревне. Придётся опять ехать в город 50 км. и всё заново выяснять. Что делать? Можно ли на приставов написать жалобу? И как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! конечно, пишите жалобу в вышестоящее Управление ФССП . найдите адрес в интернете

Спросить
Пожаловаться

УВАЖАЕИЫЕ ЮРИСТЫ! ПОМОГИТЕ НАПИСАТЬ ЖалобУ на судебное решение ПФР по уплате страховых взносов на действия (бездействие) должностного лица. У меня есть справка расчетов, о том что я не имею задолженности за 2014 год. Однако в этом году пришло сообщение из службы судебных приставов (уже! не имея писем из ПФР о задолженности!) . Получив по почте копию судебного решения от приставов, выяснилось, что долг за 2014 год. Хотя все расчеты (как я надеялась) я произвела и потребовала от ПФР справку о задолженности /отсутствии. И "спала" два года спокойно, до января 2017 года. Знаю, что можно написать, но не хватает компетенции, так как знаю, что если неверно составлена жалоба, то суд не рассмотрит и откажет.

В 2010 году был отрезаны газ, в 2012 была оплачена задолжность и было повторное подключение газа. В июле 2015 года был отрезаны газ так как счетчик был просрочен. Стали заново подключать, а нам сказали, что у нас с 2009 года неоплаченая задолжность в размере 19000 тысяч. Нам об этом за это время не сообщалось о задолжности. Что делать? Помогите.

Вопрос: должнику был выдан счет на оплату задолженности, оплату не произвели, подала иск в суд, выяснилось, что в иске ошибка в части расчета задолженности, соответственно и в том счете ошибка, суд просит пояснить причины ошибки, как писать пояснение? Говорить о том что я допустила ошибку?

23 сентября вынесли в суде определение на днк тест 10 октября мы прошли тест 20 был уже готов но мне его не отсылают ссылаясь на ошибку судьи в названии адреса лаборатории. Был опять суд на исправлении ошибки и выслали и опять ошибка. Сейчас мне звонят из лаборатории и говорят что срок отсылки 40 дней и если не вышлют новое определение то придется заново ехать здавать а это в казани 6 часов езды и опять деньги. Что мне делать что за абсурд какой-то происходит? Обьесните мне пожалуйста!

Мне надо оформить пенсию по инвалидности на сына, он прописан в деревне, а я в городе, мне ехать в деревню оформлять или в городе? Чтоб в деревни оформить пенсию надо ли мне выписаться в городе и прописаться в деревне, или можно так оформить?

Прошлом году меня по ошибке судили и оштрафовали я о спорил это решения и суд отменил решение того суда. Прошло год с тех пор. Я сдал на патент опяь отказали. Причина админ наруш-е и 5000 штраф все еще в базе данных. Что делать что бы убрать из базы данных?

Как быть имеется задолженность по квартплате сейчас уже у судебных приставов они арестовали все пенсии кто проживает в этой квартире что делать чтобы хотябы 30 или 50 процентов удерживали а не всю пенсию как жить если полностью всё заберут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В августе 2019 г. было вынесено заочное решение судом, так как я не получала никаких извещение о суде, узнала только в этом году от приставов, когда они арестовали счёт, написала жалобу в мае в суд, мне вернули так как срок истёк на подачу жалобы? Куда и что дальше написать заявление об отмене этого решения или все таки аппеляционную жалобу?

Я из украины, приехала в гурзуф, в миграционной карте указала до 16.07,сейчас хочу продлить отдых, как это сдедать, неужели опять придется ехать до границы и проходить все заново?

Вчера случайно зашли на госуслуги и там висит задолженность от приставов, проверили на сайте приставов, нашли номер исполнительного производства. Там написано Задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени, за исключением задолженности по платежам за газ, тепло и электроэнергию. В данном городе мы уже не живём и не прописаны больше 10 лет, ту недвижимость продали. Куда можно обратиться в своем городе и что делать? Тот город находится под 1000 км, ехать туда возможности нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение