Ограничения страховой компании - отказ в оплате услуг по ДМС без объяснения причин и отсутствие предоставления Договора ДМС

• г. Хабаровск

Может ли страховая компания отказать в оплате услуги по ДМС без объяснения причин, а также отказаться предоставлять Договор ДМС (договор заключен от работодателя) мотивируя тем что в полисе прописаны правила.

Ответы на вопрос (1):

Добрый. В оплате услуг отказать не может. Договор ДМС, заключенный с работодателем вправе не предоставлять.

Спросить
Пожаловаться

Получил травму и лечился по дмс в капитал-полис. Затем поменял место работы и был застрахован по дмс в медэкспрессе. Возникла необходимость обратиться к хирургу с возможным лечением в стационаре. В медэкспрессе мне отказали, ссылаясь на правила страхования, в предоставлении услуг по консультации врача-хирурга, мотивируя это тем, что травму я получил в период когда был застрахован в другой компании. Правомерно ли это? И если я сейчас заключу договор дмс с капитал-полис, могут ли мне там отказать в предоставлении услуг?

Работаю в ООО, заключен трудовой договор. Может ли работодатель отказать в оплате больничного, мотивируя тем, что она частный предпрниматель, и оплачивать больничный не обязана?

Организацией заключен договор КАСКО. Страховая компания выдала направление на ремонт на СТО. По условиям договора оплата производится СТО после осуществления восстановительного ремонта. СТО автомобиль отремонтировала без согласования стоимости восстановительного ремонта со страховой компанией (страховая компания без объяснения причин с февраля 2014 не согласовывает). СТО машину не отдает. Подскажите, что делать дальше?

В феврале обратилась за мед. помощью по полису ДМС (компания заключила договор в 12.2018). После получения услуги ЛПУ, пришло сообщение от страховой компании, что договор расторгнут в январе 2019 по инициативе работодателя. Согласно положению компании я не отношусь к категории лиц, кому не предоставляют услуги ДМС.

День добрый!

Помогите разрешить ситуацию. Компания А приобрела парк ТС по договору лизинга. Собственником является лизинговая компания (ЛК), ее же указали с полисах ОСАГО в графе Собственник - компания А - Страхователь, т.к. в ее обязанность входит страхование. Сейчас заключен договор переуступки прав по договору лизинга - лизингополучателем (владельцем) становится компания Б, соответственно и оформляет новые полисы ОСАГО, где становится Страхователем, а собственником, по-прежнему остается ЛК. Компания А обратилась в страховую компанию, чтобы расторгнуть действующие полисы ОСАГО и получить неиспользованную часть страховой премии, т.к. полисы, со страхователем А уже не актуальны. Страховая отказывается расторгать полисы, мотивируя тем, что собственник не меняется, либо расторгает по причине ИНОЕ без возврата денег.

В определениях к Правилам страхования ОСАГО нет определения Собственник, есть только Владелец ТС, но в гл. 6, определяющей порядок расторжения, используется как раз слово собственник, на что ссылается страховая.

Что делать? Страхователем должен выступать владелец ТС, поэтому передать полисы компания А не может компании Б, и вернуть затраченные деньги компания А, получается, не может?

Я не являюсь членом профсоюза, по этой причине работодатель не выдает полис ДМС. правомерно ли такое действие? В коллективном договоре прописано что всем сотрудникам проработавшим более 3 лет положен полис ДМС.

Скажите, вправе ли старховая компания отказать в выплате страхового возмещения, мотивируя тем, что такое основание для отказа прописано в полисе? Просьба дать ссылки на конткретные статьи закона. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Страховая компания Пари не оплачивает услуги медучреждения по полису ДМС, мотивируя что скорая помощь была вызвана не через них. Случай был экстренный открытый перелом ноги. Возможно ли урегулирование данного вопроса?

Имеет ли право стразовая компания не предоставить консультацию и отказать выдать письменный отказ?

Пришла в страховую компанию за получением информации, по какой причине было днём ранее отказано в страховании (вписать в страховой полис 3-е лицо с согласия собственника). Мне сказали прийти через 2 дня без объяснения причин. Попросила письменный отказ, так как причины названы не были, хамили и грубили.

Может ли страховая компания отказать в оплате лечения ОРВИ, ангины и пр заболеваний, если параллельно, не по дмс, я прохожу онкологическое лечение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение