Живу в квартире 7 лет. Хозяин не появляется. Можно ли оформить прописку? Все долги по квартплате погасила. Что делать дальше?

• г. Краснодар

Живу в квартире 7 лет. Хозяин не появляется. Можно ли оформить прописку? Все долги по квартплате погасила. Что делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, без собственника не оформите регистрацию

Спросить
Пожаловаться

Живу в квартире 9 лет без прописки. Был договор я гашу все долги по квартире и меня прописывают Хозяин возвращаться не собирается живет на севере. Прошло 9 лет, хозяин не появляется, сделала кап. ремонт (квартира была в ужасном состоянии) что дальше, Могу я прописаться или приватизировать не знаю что делать.

Проживаем с семьей в квартире шесть лет. Хозяин не появляется и не знаем что с ним. Мы не родственники. Погасили все долги по квартире. Сделали ремонт. Как быть дальше? Стою в очереди на жилье в городе, За квартиру хозяину не платили. Можно ли прописаться в квартире хотя бы временно, висим в неизвестности Можем ли частично владеть жильем совместно?

Живу на съемной квартире с ребенком, хозяин не появляется уже более 15 лет, есть долг за квартиру, я плачу за нее, квартира не находится собственности хозяина, а относится к ЖЭКу, могу ли я,прожив в ней более 10 лет, оформить ее на себя.

7 лет живу в квартире без прописки Хозяин не появляется Все оплачиваю я Надо делать кап. ремонт Но имею ли я право хоть на часть квартиры чтобы вкладывать деньги.

Живу на съемной квартире. Получилось так что я и хозяин оплатили одновременно квартплату и образовалась переплаа по квартплате. Квартира продана. Я с квартиры съехала. Как вернуть уплаченную мною излишнюю квартплату. Квитанции на оплату у меня на руках.

Я прописана в квартире с мамой, двумя родными сестрами, двумя несовершеннолетними детьми сестры. Квартира приватизирована на двоих человек - мою маму и сына сестры. Долг за квартплату на сегодняшний день составляет около 120 000 руб. Мои родственники постоянно выпивают и никто из них не хочет работать. Соответственно надеяться на погашение долга не приходится. Я уже продолжительное время не живу в этой квартире, а живу на съемной квартире, однако на меня все равно начисляется квартплата, так как доказать свое проживание в другом месте я не могу по той простой причине, что договор на съемную квартиру не заключен и собственник ее отказывается оформить наши отношения должным образом. Пол года назад я полностью погасила свою часть долга и в ЖКО мне написали на квитанции, что за мной долга по квартплате нет, однако приставы утверждают, что эта бумага не имеет никакой силы, так как долг по квартплате общий. Приставы, занимаясь взысканием долга за квартплату по иску ЖКО, подали в розыск на мой личный автомобиль и грозят его арестовать. Почему я должна терять свой личный автомобиль, на который я копила несколько лет, из-за своих нерадивых родственников?

Долг по квартире составил 10000. Оплатили. Но в счёт вошли 8000 за квартплату и 2000 пени. Можно ли оспорить и не оплачивать на данный момент пени, а что бы вся сумма погасила долг по квартплате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Однокомнатная квартира имеется 2 хозяина. Я погасила за эту квартиру все долги, а второй хозяин даже не появился и не помог с долгами, но все равно имеет долю но она не оформлена. И по сей день он так и не появился, и не знаю где он. сказали что спустя три года можно оформить его долю.

Помогите разобраться в следующей ситуации.

Я имею в единоличной собственности квартиру. Прописан в ней мой муж. Также я владею 1/3 в другой квартире. В этой квартире прописаны я и мои родители. Квартплату оплачиваем по прописке, то есть в моей квартире - за одного человека, во второй квартире - за трех человек. Сложность заключается в том, что с некоторого времени ОЖЭК, к которому относится моя квартира, начал начислять квартплату за двоих, хотя несколько лет до этого их устраивала плата за одного. Реально я проживаю в своей квартире. Правомерно ли требование ОЖЭКа? Если да, то как вернуть деньги, уплаченные как квартплата по месту прописки, за все годы, что я там не живу (6 лет)? Можно ли сделать так, чтобы и дальше платить по месту прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение