Возможно ли открыть дело о неоплаченном штрафе по акту об административном правонарушении, вынесенном в 2014 году, в 2016 году?

• г. Москва

Имеет ли право судебный пристав открыть дело в 2016 о неоплаченном штрафе по акту об административном правонарушении от 31.07.2014? Я думала если судебные приставы дело не открыли в 2014 году, то это будет висеть штрафом и все)

Ответы на вопрос (2):

имеет право возбудить исполнительное производство.

Оксана, да имеют!