Возможно ли открыть дело о неоплаченном штрафе по акту об административном правонарушении, вынесенном в 2014 году, в 2016 году?

• г. Москва

Имеет ли право судебный пристав открыть дело в 2016 о неоплаченном штрафе по акту об административном правонарушении от 31.07.2014? Я думала если судебные приставы дело не открыли в 2014 году, то это будет висеть штрафом и все)

Ответы на вопрос (2):

имеет право возбудить исполнительное производство.

Спросить
Пожаловаться

Оксана, да имеют!

Спросить
Пожаловаться

Прошу помочь, в феврале 2015 года судебные приставы арестовали счета по задолженности коммунальных услуг судебное разбирательство было в 2012 году, долг погасился сразу же в 2012 году а арест наложили в 2015, все квитанции и справки я предоставила арест сняли, сейчас снова наложили арест. Постановление судебного пристава-исполнителя от 06.05.2015 № 66048/15/107729

Постановление о взыскании исполнительского сбора

СУДЕБНЫЙ ПРИСТАВ - ИСПОЛНИТЕЛЬ РЕЖЕВСКОГО РАЙОННОГО ОТДЕЛА СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ УФССП РОССИИ ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ. ни каких повесток я ни куда не получала ни в суд ни к судебным приставам, должна ли я оплачивать такую сумму? Могу ли я подать в суд на судебных приставов?

Служба судебных приставов, арестовала счет инвалида 1 группы, за несвоевременную оплату административного штрафа за превышение скорости. О штрафе не было ни одного уведомления. Копию постановления судебный пристав не отправлял. Как оспорить штраф? Имеют право судебные приставы арестовывать счет инвалида?

Суть проблемы такова: Судебные приставы открыли ИП по поводу пенсионных взносов за 2010 год. Сумма была уплачена в 2012 году. В 2014 году выясняется, что судебным приставом была допущена ошибка в кбк, и мои уплаченные взносыповисли. После всех разъяснений получилось так, что за весь период моей уплаты и сегодняшним временем ПФР начислил пени. Тот судебный пристав уволился. И с кого мне спрашивать эти деньги? Ведь моей вины за эти пени нет?

В 2010 году банком был подан иск. В 2012 судебное производство закрыто. 2014 год в сентябре вновь его открыли, а в декабре опять производство закрыто. Счета в банках были арестованы и не открыты. При обращении к приставам в июле 2015 года арест на счета не снят, а дела приставы возобновили. Правомерны ли действия приставов? Судебный приказ был вынесен в 2010 году.

Судебные приставы открыли делопроизводство по неоплаченному штрафу, сегодня штраф оплатили. На следующей неделе необходимо вылететь за границу, но пристав сказал, что штраф в базе может висеть в течении двух недель. Могут ли не выпустить?

Долг по ком. платежам за 2010-2012 год у судебных приставов с 2014 года на мать, в 2015 году она умерла, Прописаны в квартире совершеннолетние дети, жилье муниципальное. Могут ли судебные приставы решить вопрос по списанию долгов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по неоплаченному штрафу. После оплаты штрафа судебные приставы по своей ошибке сняли еще раз (5000 руб), судебный пристав за возврат денег хочет удержать 1000 руб. Законно ли это?

В 2014 году у меня умирает сестра. После смерти она оставляет долг, в виде кредита. В 2015 году судебные приставы списывают этот долг и дело закрывают. А в этом году новый судебный пристав вновь возобновляет дело. Объясните мне пожалуйста, данную ситуацию. Спасибо!

Суд осудил моего должника на три года условно. Судебные приставы открыли исполнительное производство. На моего должника судебные приставы два раза выписывали предписание, Он это игнорировал. Приставы составили протокол об административном правонарушении в отношении должника.

1. Является ли административное правонарушение поводом для превращения условного срока в реальный?

С уважением, Владимир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение