Как снять деньги со счета сына и распорядиться ими в ситуации, когда органы опеки не дают разрешения на это?

• г. Краснокаменск

Мы продали квартиру за материнский капитал. Собственником квартиры был несовершеннолетний ребенок. После продажи квартиры мы купили новую квартиру и так же прописали ребенка в этой квартире и он так же является собственником своей доли. Квартира приватизированная. Деньги из материнского капитала поступили к нам на счета. Со своего счета и счета мужа мы сняли деньги, а со счета нашего сына деньги снять не можем, т.к в банке требуют разрешения органов опеки, я обратилась в опеку мне сказали что эти деньги я снять не смогу, потому что они должны пойти на расширения квартиры, но мы же уже расширили квартиру. Что мне делать в данной ситуации? Могу ли я вообще снять деньги со счета сына?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от разрешения органа опеки на продажу доли ребенка.