Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Лишился водительского удостоверения в октябре 2014 года за вождение в нетрезвом виде.

Права забрали сотрудники ГИБДД при задержании транспортного средства. Штраф в размере 30 тыс. рублей выплачен вовремя. В протоколе не указано что права изъяты. Сейчас узнал что права нужно было сдать, но у меня их на руках нет. Как доказать что у меня их нет и вовремя получить новые?

вопрос №9985579
прочитан 3 разa
Оцените вопрос

Если в протоколе не указано, вряд ли докажете. В 2014 г. уже не изымались вод. уд. при составлении протоколов (действовал закон для сотрудника ГАИ. Оформляли, а права не забирали).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

А если через суд попробовать? Может быть можно вернуть по утере?

вопрос №9985877

Подайте заявление в полицию об утере водительских прав.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Может быть можно вернуть по утере?

Исчисление срока лишения права управления ТС с даты сдачи в/у на хранение либо подачи заявления о его утрате в ГИБДД.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Забрали права за вождение в нетрезвом виде (показало 0,288). Ранее лишен не был. Какое наказание меня ждет?

вопрос №4078712
прочитан 760 раз

Лишение права управления ТС на 2 года и штраф 30 тыс. руб.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Наказание одно - лишение права управления транспортным средством и штраф.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Месяц назад забрали права за вождение в нетрезвом виде. Можно ли досрочно забрать права по НС и если можно, то через какой срок?

вопрос №284082
прочитан 56 раз

Увы, нельзя. КоАП РФ в настоящее время не предусматривает возможности сокращения срока лишения специального права.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли забрать права за вождение в нетрезвом виде статья 12 26 ч.1, суд уже состоялся, лишили на 1.5 года?

вопрос №1574334
прочитан 23 разa

Вас законно лишили прав. Статья 12.26 ч. 1 КоАП РФ, предусматривает лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет. Права можно забрать через 1,5 года.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Забрать водительское удостоверение обратно можно в случае отмены постановления о лишении, поэтому данное постановление надо обжаловать. Основания для обжалования зависят от обстоятельств дела.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сына лишили прав за вождение в нетрезвом виде на 1.5 года и штраф 30000 и забрали в армию обязана ли мать оплачивать штраф.

вопрос №14313879
прочитан 8 раз

Если сын совершенно летний, то тогда это лишь ваша инициатива, оплачивать или нет, по прибытию из армии, штраф сохранится за сыном, так как правонарушение совершил он, то и отвечать ему.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет. Не обязана. Он сам несет ответственность за совершенное административное правонарушение. Вопрос совершеннолетия неуместен. Если бы он был несовершеннолетним, то его бы и не привлекли к ответственности.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Наталья! В соответствие с законом мать не обязана выплачивать штраф за сына.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА «ЗАКОН».

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если в течении трёх месяцев не было суда по лишению прав за вождение в нетрезвом виде. Можно ли забрать права?

вопрос №2027508
прочитан 87 раз

Суда придется дождаться, а в суде заявить об истечении срока привлечения к ответственности. Только после решения суда можно забрать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно, но только если дело не направлялось на рассмотрение по месту жительства, а также, если его не рассмотрели в ваше отсутствие.

Если понадобится помощь по данному делу - звоните (тел.942-93-80).

С уважением Олег Шитиков.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В августе был лишен прав за вождение в нетрезвом виде. Можно что-то предпринять, что бы права забрать раньше?

вопрос №3930299
прочитан 57 раз

Нет, законом не предусмотрено досрочное возвращение прав.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Права досрочно вернуть по закону нельзя.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Лишенный прав за вождение в нетрезвом виде, могу ли я забрать права если осталось 4 месяца.

вопрос №6808817
прочитан 190 раз

К сожалению для вас-нет такого закона, позволяющего досрочный возврат прав.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение