Как доказать отсутствие водительского удостоверения и получить новые вовремя, после лишения прав в 2014 году за вождение в нетрезвом виде?

• г. Ачинск

Лишился водительского удостоверения в октябре 2014 года за вождение в нетрезвом виде. Права забрали сотрудники ГИБДД при задержании транспортного средства. Штраф в размере 30 тыс. рублей выплачен вовремя. В протоколе не указано что права изьяты. Сейчас узнал что права нужно было сдать, но у меня их на руках нет. Как доказать что у меня их нет и вовремя получить новые?

Ответы на вопрос (4):

Если в протоколе не указано, вряд ли докажете. В 2014г. уже не изымались вод. уд. при составлении протоколов ( действовал закон для сотрудника ГАИ. Оформляли, а права не забирали).

Спросить
Пожаловаться

А если через суд попробовать ? Может быть можно вернуть по утере?

Спросить
Пожаловаться

Подайте заявление в полицию об утере водительских прав.

Спросить
Пожаловаться

Может быть можно вернуть по утере?

Исчисление срока лишения права управления ТС с даты сдачи в/у на хранение либо подачи заявления о его утрате в ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

В сентябре 2013 года была остановлена сотрудниками гибдд за езду в нетрезво виде, водительского удостоверения не было, заплатила штраф в размере 30 000 рублей. В мае 2014 года опять остановили за езду в нетрезвом виде, но уже с водительским удостоверением. ВОПРОС: какую сумму штрафа мне могут выписать на этот раз?

У меня такая ситуация: В январе 2014 года меня лишили водительского удостоверения, за вождение автомобиля в нетрезвом виде, на 1 год и 6 месяцев. Заплатил штраф 30 тысяч рублей. Вопрос: При получении водительского удостоверения нужно ли будет пересдавать экзамен ПДД?

Что делать если при задержании в нетрезвом виде за рулем дали всего один протокол за задержание транспортного средства.

Мужа хотят лишить прав за вождение в нетрезвом виде, на руках есть протакол об административном правонарушении и протакол о задержании транспортного средства, но нет протакола направления на мед. осведетельствование. Может ли это повлиять на дело в пользу мужа?

В 2011 году первый раз лишили водительского удостоверения за вождение в не трезвом виде на 1,6 года. 2013 году опять задержали в нетрезвом виде. По почте пришло письмо, где было сказано, что решением ссуда (без моего участия) было решено лишить право вождения автомобилем на срок 3 года и штраф 50 тыс. руб. В этот же день меня снова останавливают (только уже ППС) вызывают ДПС, где составляют протокол, я отказался от осовидетельсвования... что мне грозит? Спасибо!

Вот суть моего вопроса. Не так давно, а точнее 2 мес назад мой муж получил права (лишался по статье 12.8.4 (вождение в нетрезвом виде, повторно) которые ждал 3 года) И вот проездив с правами два мес. он был вновь задержан сотрудниками ГИБДД, якобы за вождение в нетрезвом виде (был с похмелья, тест показал 0,187 пром). Ему был выписан протокол дело передали в суд, но суде выяснилось что в протоколе ошибка вместо статьи 12.8.1 указали статью 12.8.4. (судья признал протокол не действительным) Имеют ли право сотрудники ГИБДД заново составить протокол задержания. (получается задним числом дело было 30 марта) И как нам быть в этой ситуации, подписывать новый протокол или нет...

Я лишился водительского удостоверения в 2009 года а с 1 сентебря 213 года по закону нужно сдавать пдд всем

кто лишался за вождение в нетрезвом виде нужно ли мне перездовать пдд? заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нарушение было а декабре 2014. Лишили в апреле 2015 (за вождение а нетрозвом виде) на 1,5 года. При возврате водительского удостоверения нужно ли пересдавать ПДД?

Возник вопрос о правильности составления протоколов, могут ли 2 разных сотрудника ГИБДД составлять протоколы на одного водителя? Т.е при задержании был составлен протокол о задержании транспортного средства одним сотрудником ГИБДД, а остальные протоколы составил другой сотрудник. Копий протоколов на руках нет, кроме о задержании транспортного средства. Повестка в суд была выдана на 14 число, а в протоколе указано на 19, хотя о переносе суда сообщили по смс только лишь 3 числа. В деле имеется уведомление о суде на 19 число подписаное мной, но я его не подписывал. Можно ли рассматривать эти нарушения в свою пользу?

Прошел срок лишения прав за вождение в нетрезвом виде. Я сдал теорию в ГИБДД. При получении водительского удостоверения

Доброго времени суток. Прошел срок лишения прав за вождение в нетрезвом виде. Я сдал теорию в ГИБДД. При получении водительского удостоверения у меня на руках медицинская справка, паспорт, постановление суда. Штраф в 30000 я не оплачивал. В исковом производстве у судебных приставов его нет. Надо ли мне мне оплачивать этот штраф, если нет то чем мотивировать в ГИБДД. Постановление суда было вынесено 28,10,2013 года, в\у я сдал 09,11,2013. Решение суда я не обжаловал (оно справедливо).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение