Как доказать отсутствие водительского удостоверения и получить новые вовремя, после лишения прав в 2014 году за вождение в нетрезвом виде?

• г. Ачинск

Лишился водительского удостоверения в октябре 2014 года за вождение в нетрезвом виде. Права забрали сотрудники ГИБДД при задержании транспортного средства. Штраф в размере 30 тыс. рублей выплачен вовремя. В протоколе не указано что права изьяты. Сейчас узнал что права нужно было сдать, но у меня их на руках нет. Как доказать что у меня их нет и вовремя получить новые?

Ответы на вопрос (4):

Если в протоколе не указано, вряд ли докажете. В 2014г. уже не изымались вод. уд. при составлении протоколов ( действовал закон для сотрудника ГАИ. Оформляли, а права не забирали).

А если через суд попробовать ? Может быть можно вернуть по утере?

Подайте заявление в полицию об утере водительских прав.

Может быть можно вернуть по утере?

Исчисление срока лишения права управления ТС с даты сдачи в/у на хранение либо подачи заявления о его утрате в ГИБДД.