С чего начать икакие ружны документы: я год назад вышла замуж, у меня имеется ребенок 4-х лет

• г. Челябинск

С чего начать икакие ружны документы: я год назад вышла замуж, у меня имеется ребенок 4-х лет, в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк (отца нет), и записана на мою фамилию,

сейчас муж хочет записать ребенка на свою фамилию и дать свое отчество, как это можно сделать по-быстрее 7

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

согласно п. 3 ст.48 Семейного кодекса РФ

“3. Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка…”

Поэтому в первую очередь обратитесь в ЗАГС.

Успехов Вам!