Задержка выплаты по безработице - нарушение или законное действие?

• г. Новокузнецк

Такой вопрос: Меня сократили 30 ноября 2015 г. .. сейчас настала пора получать выплаты от предприятия за третий месяц. Я 01.03. пришла в свою организацию, написала заявление и приложила туда справку с биржи, что я до сих пор в статусе безработный!... я знаю что выплаты производятся согласно графика выплат ден. средств на предприятии, так вот в чем беда... предприятие еще 4-го марта выплатили своим работником з/п... и по какой то не понятной мне причине руководство решило что я выплат своих подожду до 25-го, когда предприятие будет еще раз платить з/п своим работникам... является ли это нарушением.. или они в праве так поступить? ..спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Это конечно является нарушением.Но сейчас Вы уже ничего не сделаете Даже если кудато подадите жалобу За 10 дней вашу жалобу не расмотрят и не примут решениеПридется подождать 10 дней

Является нарушением. ОБращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.