Какую статью ТК РФ следует указывать при увольнении по собственному желанию?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, на какую статью в трудовой книжке и приказе нужно ссылаться (на 77 или 80 ТК РФ), при увольнении по собственному желанию. Спасибо. Елена.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена.

Статьёй 77 ТК РФ, установлены общие основания прекращения трудового договора. Поэтому с целью конкретизации основания прекращения трудового договора, в Вашем случае необходимо руководствоваться положениями ст. 80 ТК РФ.

В случае, если стороны трудового договора придут к соглашению в вопросе прекращения трудового договора рание истичения 2-х недельного предупредительного срока установленного ч. 1 ст. 80 ТК РФ, трудовой договор будет считаться прекращённым по основаниям, предусмотренным п. 3 ст. 77 ТК РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.