Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Скажите, есть ли у материнского капитала втораяжизнь, если он использован на приобретение жилья в силу закона об ипотеки?

1. Скажите, есть ли у материнского капитала втораяжизнь, если он использован на приобретение жилья в силу закона об ипотеки? Слышала, что какой-то процент возвращают?

1. Здравствуйте, ваш максимальный лимит на возврат подоходного налога с покупки квартиры – 2 000 000 рублей (за всю жизнь). Вернуть вы можете 13% с этой суммы, т.е. 260 000 рублей и не более того. За каждый календарный год вы можете вернуть сумму, равную вашему подоходному налогу, который за вас платит государству ваш работодатель (13 процентов) за отчетный год, при этом остаток от полагающихся вам средств не сгорает, и в последующие годы вы также сможете оформлять возврат, пока не исчерпаете свой лимит. Но подавать декларации о доходах в налоговую инспекцию вы имеет право только за текущий или максимум за три предыдущих года.

2. Могу ли я как собственник жилья, прописать постороннего человека если дом куплен на материнский капитал и находится в ипотеке в силу закона?

1. Здравствуйте. Прописать можете.

3. Уважае. Мые юристы! Я купила дом. расчиталось за него государство. Половина по программе молодая семья половина материнский капитал. Вопрос: Почему в свидедельстве о регистрации права стоит обременение иппотека в силу закона? Я иппотеку не брала.

1. Возможно это условие гос.программы молодая семья и вы должны отработать например 5 лет за эту поддержку от государства.

4. Купили квартиру брали займ под материнский капитал, ПФР деньги уже перечислил, в свидетельстве о праве указанно обременение ипотека в силу закона. Могут ли арестовать приставы эту квартиру?

1. Добрый день!

Могут по иску банка - залогодержателя

УДАЧИ ВАМ!!!

2. Да, по ипотечному кредиту, если не будете платить займ, банк обратиться в суд и приставы продадут Вашу квартиру.

5. Купил комнату по материнскому капиталу деньги продавцам поступили на счёт один из продавцов умер как снять ипотеку в силу закона.

1. В суд обратитесь, по решению суда можно снять обременение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X