Какой суд получает запрос при расторжении брака в другом городе?

• г. Москва

Делает ли суд запрос в суд другого города, чтобы получить решение о расторжении брака? Или нужно ехать в суд где разводили? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вы сами можете сделать запрос в суд другого города

Спросить
Пожаловаться

Екатерина!

Смотря о чем у Вас процесс, но если нет документов, лучше запросить информацию самостоятельно.

Спросить
Пожаловаться

Суд делает запросы при невозможности самостоятельно получить документы. В чём эта невозможность, если Вы сторона дела?

Спросить
Пожаловаться

Брак был расторгнут по решению суда. Судебное решение о расторжении брака я не забрал, в связи с тем что уехал в другой город, где сейчас и проживаю. На данный момент мне нужно свидетельство о расторжении брака. Как мне получить решение суда, находясь в другом городе? Можно ли отправить запрос в суд чтобы мне отправили решение суда? Как мне получить свидетельство о расторжении брака находясь в другом городе?

Нужно сделать запрос в ЗАГС другого города на получение свидетельства о расторжении брака. В ЗАГСе отвечают, что нужно ехать в тот город и получать свидетельство лично в руки. Как можно получить данное свидетельство, не выезжая?

Регистрировался брак в одном городе, я проживаю в другом. Разводили без моего присутствия, решение суда не получал, но знаю что развели нас (есть ксерокопия свидетельства о расторжении бышей жены) как мне поставить печать в паспорте и получить свидетельство о расторжении по месту жительства. Т.к. в тот город где разводили нет возможности приехать. И что мне для этого нужно. Заранее спасибо!

Суд принял решение о разводе. Какая дальнейшая последовательность в получении свидетельства о расторжении брака? Если регистрация брака была в загсе другого города (не по прописке), где получать свидетельство о расторжении? Ехать туда?

Как мне получить решение суда о расторжении брака... я посылала запрос в загс где расписывались мне сказали мне нужно решкение суда потом с этой бумажкой прийти в загс чтобы выдали копию о расторжении брака... я нахожусь в другом городе.

Чтобы взять копию решения суда о разводе. Сколько нужно ждать времени чтобы получить копию решение суда о расторжении брака при обращение в Суд (брак был расторгнут в 2010) Заранее благодарю.

Получила письменное решение суда о расторжении брака в ноябре 2013, написано не вступило в законную силу. Получала из другого города. Сейчас обратилась в отделение ЗАГС, чтобы получить свидетельство о расторжении брака, но мне сказали, что нужно писать опять письмо в суд того города, чтобы они выслали решение с гербовой печатью. Как мне составить письмо, какое содержание должно быть? И какие сроки получения такового решения? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно узнать я хочу развод получить в отделе загса москвы или мне надо ехать к себе по месту регистрации брака чтобы получить свидетельство о расторжении брака, решение суда тоже имеется, что брак рассторгнут. Заранее спасибо. С уважением Марина.

Мой молодой человек развелся в 2011. сейчас мы хотим расписсываться но у нео нет не решения из суда никаких документов о расторжения брака. Брак расторнут в другом городе. Можно узнать сколько займет времени на запрос в суд чтобы ему выслали выписку о решение о расторжения брака. И как сделать все быстро.? спасибо заранее.

Брак был зарегистрирован по старой прописке в другом городе, но на развод подала по новому месту жительства. Могу я получить свидетельство о расторжении брака по новой прописке или же придется ехать в город где был заключен брак? Заранне спасибо)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение