Скажите пожалуйста как подать заявление на развод, если муж живет в другом городе и мы не общаемся.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Можете почтой направить. Если при вас малолетний ребенок или по состоянию здоровья вы вправе обратиться в суд по месту своего жительства.

Если есть дети то можете подавать по своему месту жительства

Здравствуйте, в соответствии ос ст.29 ГПК РФ Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным. Нужна помощь звоните!