Проблема с вступлением в наследство из-за отсутствия необходимой справки - как ее решить?

• г. Санкт-Петербург

В 1993 г умерла моя бабушка, и я подала заявление о вступлении в наследство. Речь о сберкнижках. Нотариус сказала принести справку от бабушкиного мужа (он мне не дедушка) о том, что он не претендует на наследство. Найти этого человека я не смогла. Поэтому справки у меня не было. На повторный визит к нотариусу я не пошла... Возможно ли сейчас этот вопрос как-то решить? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Только судебном порядке.

Если заявление о принятии наследства было принято, то можете снова обратиться и предоставить необходимые документы для оформления наследства.