Оспорение купли-продажи залогового имущества в связи с уголовным делом по статье 159 часть 4 УК РФ

• г. Москва

Оспорить куплю-продажу залогового имущества после возбуждения уд по 159 ч.4 ук рф с последующей реализацией его для возмещения ущерба.

Ответы на вопрос (5):

невозможно будет

Спросить
Пожаловаться

Я считаю, что шансы есть . Я вела такие дела. Но пока речь только о шансах, ничего конкретнее без детального ознакомления с ситуацией сказать невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. А в чем у Вас вопрос?

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, без подробного описания обстоятельств невозможно оценивать перспективы оспаривания.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, безусловно судебные прецеденты подобных дел имеются, но все ситуации различны, поэтому необходимы подробности именно вашей ситуации

Спросить
Пожаловаться

Какая ответственность грозит человеку за подделку подписи в договоре купли продажи автомобиля и последующей реализацией данного тс? Суд уже признал договор недействительным и направил документы в следственный комитет для возбуждения уголовного дела!

После продажи залогового имущества должника-банкрота, сохраняет ли банк право на залог в отношении проданного имущества, ведь имущество продаётся в том числе для расчёта с залогодержателем?

В какие сроки должно быть реализовано имущество с торгов? Суд присудил 5 млн с реализацией залога, залог очень долго реализовывают. Могу ли я потребовать, выдачу нереализованного залогового имущества?

Получил отказ в выплате возмещения ущерба от страховой компании Альфастрахование. КАСКО голое. Утверждают, что в случае предоставления Постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, возмещению страховой случай Ущерб не подлежит. Вопрос: правомочны ли действия страховой компании? Есть ли шанс оспорить решение в суде?

Суд принял решение взыскать с меня деньги после признания виновным в заливе соседей. Я работаю в крупной организации с хорошим белым доходом. В каком случае судебный исполнитель выпишет исполнительный лист и направит его в бухгалтерию по месту работы, а в каком случае - наложит арест на мое имущество для последующей продажи и возмещения ущерба?

Где я могу найти заявление в суд о прекращении исполнительного производства в связи с реализацией залогового имущества с торгов? Спасибо.

Как осуществить вoзмещениe нaнeсeннoгo ущeрбa движeмoмy и нeдвижeмoмy имyщecтвy бюджeтнoгo yчpeждeния нe пoдлeжaщeгo вocтaнoвлeнию? Ecли y opгaнизaции кoтopaя нaнecлa yщepб нeдocтaтoчнo cpeдcтв мoжeт oнa в пopядкe вoзмeщeния зaключить coглaшeниe o кoмпeнcaции и пepeдaть (пoдapить) инoe имyщeствo?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уваждаемые специалисты, добрый день!

Судом было вынесено рещение о возмещении имущественного вреда ответчиком в размере 1/2 доли. После оглашения решения арест на имущество не был наложен и ответчик продал квартику, купив др.на родственника.

Можно ли признать договор купли-продажи не действительным, поскольку у ответчика нет иного имущества для возмещения вреда?

Как поступить моему дяде в следующей ситуации:

по его вине сгорел дом-дача в Тверской области, ему принадлежит 1/2 и другим родственникам 1/2 дома. Он хотел бы по-родственному решить вопрос возмещения убытка, родственники не возражают. Он хотел бы переуступить права собственности на свой участок земли родственникам, но они хотят чтобы он им передал участок через куплю-продажу. Как ему обезопасить сделку, чтобы они после купли-продажи не могли подать на него в суд о возмещении ущерба. И какой документ надо составить, что он передает им землю за счет возмещения ущерба.

Проживаю в Ульяновской области, торги по продаже залогого имущества по исполнительному листу проводились в Казани. Можно ли оспорить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение